РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Физкультура и спорт :
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Королева А.П. Научные основы спортивного фехтования : аннот. библиогр. справ. канд. и докт. дис. по основным разделам теории и методики фехтования (1944-2003 гг.) с шифрами по кат. Рос. гос. б-ки и Центр. отрасл. науч. б-ки РГУФК / А.П. Королева ; Рос. гос. ун-т физ. культуры, спорта и туризма. – Москва : МАКС – Пресс, 2004. – 64 с.
Шифр РНБ: С 2004-2/211

Разделы: 1. Методика обучения фехтованию ; 2. Теория и методика тренировки взрослых и юных квалифицированных фехтовальщиков ; 3. Физическая, техническая и тактическая подготовка в фехтовании ; 4. Соревновательная деятельность фехтовальщиков ; 5. Психолого-педагогические аспекты теории и методики фехтования ; 6. Медико-биологические аспекты теории и методики фехтования ; 7. Методика подготовки и совершенствования квалификации тренеров по фехтованию ; 8. Проблемы спортивного судейства в фехтовании ; 9. История развития фехтования в СССР и России.
Автор справочника – Королёва Алла Петровна, кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта международного класса, чемпионка мира среди молодёжи в личном первенстве, чемпионка мира среди женщин в командных соревнованиях, обладательница командного Кубка Европы, трёхкратная чемпионка СССР в командных состязаниях, автор более 40 научных публикаций по проблемам истории и организации физической культуры и спорта, теории и методике фехтования, соавтор учебников для физкультурных учебных заведений.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант