РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Сельское и лесное хозяйство. Ветеринария:
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Охотничья Россия : биобиблиогр. справ. / [подгот. Э.Г. Абдулла-Заде и др.] ; под ред. А.П. Каледина. – Москва : ООО "ПТП Эра" : МГООиР, 2011. – 463 c. – Посвящается 150-летию обществ. охотнич. движения России.
Шифр РНБ: С 2011-2/496

Справочник состоит из двух разделов.
Первый раздел включает биографические очерки деятелей российской науки, культуры, охотничьего хозяйства, общественного охотничьего движения и охотничьего собаководства. Всего около 1 000 персоналий.
Второй раздел – "Библиография отечественной охотничьей литературы" – включает около 300 изданий (альбомы, книги, брошюры), вышедших в России с 1766 по 2010 год.
Научная литература представлена, в основном, монографиями по биологии отдельных видов охотничьих животных; не вошли материалы научных конференций, симпозиумов. Включено некоторое количество изданий, не предназначенных специально для охотников, но содержащих полезные для них сведения (напр., публикации о заповедниках).
В конце издания два указателя: "Периодические издания (альманахи, журналы и газеты), ранее выпускавшиеся в России" и "Периодические печатные издания (альманахи, журналы и газеты), издающиеся в Российской Федерации по состоянию на 1 января 2011 года".
Вся литература на русском языке. Помещен также список использованной литературы.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант