РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Сельское и лесное хозяйство. Ветеринария:
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Немецко-русский сельскохозяйственный словарь : около 110 000 терминов / [Е.Ф. Линник и др.; под ред. И.И. Синягина и др.]. – 3-е изд., испр. – Москва : РУССО, 1998. – 743 с.
Шифр РНБ: С К-4/971

Словарь содержит термины, употребляемые в современных специальных текстах на немецком языке по всем отраслям сельскохозяйственной науки и сельскохозяйственного производства: растениеводству (в т.ч., садоводству, огородничеству, виноградарству), животноводству, сельскохозяйственной технике, почвоведению, мелиорации, экономике сельского хозяйства. Не включены названия пестицидов, кормовых добавок, лечебных препаратов, фирменных и патентных названий приборов и реактивов.
Все ведущие немецкие термины расположены в словаре в алфавитном порядке. Для составных терминов принята алфавитно-гнездовая система.
Термины, не имеющие эквивалентов на русском языке, переведены в словаре описательно. Названия растений и животных даны в соответствии с определителями и справочниками, выпущенными АН СССР и снабжены латинскими эквивалентами.
Для получения максимального объема информации в издании применяется система ссылок.
В начале словаря приводится список сокращений на русском языке, в конце – список сокращений и условных обозначений на немецком языке и перечень условных обозначений почвенных горизонтов.

Др. изд.: М., 1982. 743 с.; 2-е изд., испр. М., 1987. 743 с.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант