РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (17)

 


http://gtt.ru/product-category/zhurnaly/
Журнал рассматривает экономические, технические и технологические, рыночные, экологические, и многие другие аспекты использования газовых турбин в народном хозяйстве. Аннотации статей представлены с 2000 г. Возможен поиск по ключевым словам.
http://panor.ru/magazines/glavnyy-energetik.html
Публикуются практические материалы по организации работы служб главного энергетика, внедрению новой техники и энергосберегающих технологий. Отражены экспертиза и тестирование нового оборудования. Размещаются нормативные документы, в том числе пошаговые инструкции по проведению различных работ, технические данные на новые образцы выпускаемого электротехнического оборудования для промышленного производства, описания, схемы. Структура издания построена в соответствии с должностной инструкцией главного энергетика.
http://energo-press.info/nre/body/
Цель журнала - освещать последние достижения науки и техники в электроэнергетической отрасли. Тематика направлена на удовлетворение интересов широкого круга читателей: инженеров, техников и квалифицированных рабочих, занятых на предприятиях отрасли. С 2002 по 2005 г. журнал размещен в полнотекстовом PDF-формате
http://www.electrician.com.ua/
В журнале публикуются актуальные материалы по электроэнергетике и электротехнике, обзоры рынка, интервью, новости и анонсы предстоящих событий.
http://elst.energy-journals.ru/
Освещает весь комплекс вопросов, возникающих при производстве, распределении и передаче электрической и тепловой энергии.

Содержит статьи по следующим тематическим направлениям: Экономика энергетики; Проектирование, автоматизация и эксплуатация электрических систем, станций и сетей; Диспетчерское управление и режимы энергетических систем; Надежность, развитие и эксплуатация атомных, тепловых и гидравлических электростанций, газотурбинных и парогазовых установок, котлов и котельного оборудования, генераторов, силовых трансформаторов, высоковольтной аппаратуры, воздушных и кабельных высоковольтных линий электропередачи, городских и сельских электрических сетей; Теплофикация, релейная защита, автоматика, связь, вопросы перенапряжений и изоляции, возобновляемые источники энергии и нетрадиционная энергетика.

Аннотации статей приводятся с 2009 г.
http://www.ekis.kiev.ua/archive.php
Публикуются статьи о новых электронных компонентах и технологиях, даются обзоры новинок продукции и оборудования для электронной промышленности. Аннотации представлены с 2012 г.
http://www.energija.ru/
Публикует материалы, посвященные новым научным разработкам и технологиям в области энергетики и водоподготовки. Полные тексты статей представлены за период с 2000 по 2009 гг.
Он-лайн доступ осуществляется через электронную библиотеку E-library при условии регистрации.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант