На главную Поиск по сайту Карта сайта Печать страницы Помощь Отправить письмо
История Российской национальной библиотеки  
Российская национальная библиотека

Российская империя: административно-территориальное деление (1708–1917)

Городские поселения Российской империи (1708–1913 гг.)

Список населенных пунктов

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я 

Абеле (Абели)
Абели (Абеле)
Або (Турку)
Авача
Августов
Аджамка (Пикинерная Аджамка)
Азов
Ак-Мечеть (Ахмечеть, Акмечетка, Шейхляр)
Ак-Мечеть (Перовск)
Аккерман
Акланск
Акмечетка (Ахмечет, Александровка)
Акмечетка (Ак-Мечеть)
Акмолинск
Актюбинск
Акша
Алапаев (Алапаевск)
Алапаевск (Алапаев, Алопаевск)
Алат
Алатырский
Алатырь
Алейниково (Апрелевка) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Алейниково (Орлово Поле) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Александрия [Ровенский уезд, Волынская губерния]
Александрия [Александрийский уезд, Херсонская губерния]
Александрия [Оршанский уезд, Могилевская губерния]
Александров
Александровка (Акмечетка)
Александровка [Сосницкий уезд, Черниговская губерния]
Александровка [Чигиринский уезд, Киевская губерния]
Александровка [Александрийский уезд, Херсонская губерния]
Александровка [Ананьевский уезд, Херсонская губерния]
Александровка [Одесский уезд, Херсонская губерния]
Александрово [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Александрово [Новоалександровский уезд, Ковенская губерния]
Александровск [Кавказская область, Кавказское наместничество]
Александровск [Александровский уезд, Екатеринославская губерния]
Александровск [Александровский уезд, Архангельская губерния]
Александровск-Грушевский
Александровский посад (Талабск)
Александровский пост
Александрополь
Алексеев
Алексеевка [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Алексеевка [Богучарский уезд, Воронежская губерния]
Алексин
Алексополь
Алешки
Алешна (Алешня, Олешня)
Алешня (Алешна)
Алопаевск (Алапаевск)
Алушта
Алферово
Амосиевское (Евгениевка)
Ананьев
Анапа
Анатолиевка (Анатольевка)
Анатольевка (Анатолиевка, Малая Коблевка)
Андижан
Андреевы Лозы
Андржеево
Андронишки
Андрусово
Анновка [Верхнеднепровский уезд, Екатеринославская губерния]
Анновка (Безродное, Шмидово) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Аннополь [Острожский уезд, Волынская губерния]
Аннополь (Боково, Миланка) [Ананьевский уезд, Херсонская губерния]
Антипо-Марковское (Ивановское)
Антоленты
Антоно-Кодинцево (Антоно-Кодинцовка, Колмогорово)
Антоно-Кодинцовка (Антоно-Кодинцево)
Антоновка
Антополь
Анчокрак (Янчокрак)
Апрелевка (Алейниково)
Арабат
Аргаш
Ардаган
Ардан (Ардон)
Ардатов
Ардатов на Алатыре
Ардон (Ардан)
Аренсбург
Арзамас
Армянский Базар
Арск
Артвин
Архангельск
Астрахань
Асхабад
Атаки
Атбасар
Атемар
Аткарск
Аулие-ата (Аулиеата)
Аулиеата (Аулие-ата)
Афиней
Ахалкалаки
Ахалцых
Ахмечет (Акмечетка)
Ахмечеть (Ак-Мечеть)
Ахтырка
Ачинск
Ачуев

Бабиновичи
Бабичи (Барбаров)
Бабыничи
Баево
Базалия
Базар
Байрамча (Николаевка Новороссийская)
Баклань
Баку
Бакшты
Балаганск
Балай (Измайлово Курково, Покровское)
Балаклава
Балаклея
Балахна
Балацкое
Балашов
Балин (Балина)
Балина (Балин)
Балингрудок
Балта
Балтийский порт
Бар
Барабой (Васильевка)
Барановка
Барбаров (Бабичи)
Барвенкова
Баргузин
Барнаул
Бароново (Яновка)
Барышевка (Липняки)
Баскан
Батум
Батурин [Конотопский уезд, Черниговская губерния]
Батурин [Вилейский уезд, Виленская губерния]
Бауск
Бахмач (Бохмач)
Бахмут
Бахчисарай
Бежецк (Бежецкий Верх)
Бежецкий Верх (Бежецк)
Бездеж
Безродное (Анновка)
Бейсагола
Бела
Белая (Белый)
Белая Церковь
Белгорай
Белгород
Белгородка
Белебей
Белев
Белевск
Белики
Белиловка
Белица [Лидский уезд, Виленская губерния]
Белица (Белицы) [Гомельский уезд, Могилевская губерния]
Белицы (Белица)
Беловодск
Белогородка
Белозерка (Ивановка)
Белозерка (Белозорки)
Белозеро (Белозерск)
Белозерск (Белозеро)
Белозерье
Белозорки (Белозерка)
Белой Яр (Белый Яр)
Белоколодск (Белоколодской)
Белоколодской (Белоколодск, Белоколоцк)
Белоколоцк (Белоколодской)
Белополье [Бердичевский уезд, Киевская губерния]
Белополье [Сумский уезд, Харьковская губерния]
Белорецкий Посад
Белоручье
Белосток
Белосток (Калиновка)
Белоцерковка
Белый [Бельский уезд, Смоленская губерния]
Белый (Белая) [Бельский уезд, Смоленская губерния]
Белый Яр (Белой Яр)
Белыничи (Бялынычи)
Белынковичи
Бельск [Тамбовская провинция, Азовская губерния]
Бельск [Бельский уезд, Гродненская губерния]
Бельцы
Бендеры
Бендин
Беница
Бердичев
Бердянск
Бережница
Береза (Картузская Береза)
Березань (Великая Березань, Заречье, Лисовка)
Березвеч
Берездов
Березин (Березина)
Березина (Березин)
Березина (Березино)
Березино (Березина)
Березна
Березно (Березное)
Березное (Березно)
Березны
Березов (Березовка)
Березова Лука (Березовая Лука)
Березовая Лука (Березова Лука)
Березовка [Александрийский уезд, Херсонская губерния]
Березовка [Ананьевский уезд, Херсонская губерния]
Березовка (Березов) [Березовский уезд, Тобольская губерния]
Березовский завод
Берестечка (Берестечко)
Берестечко (Берестечка)
Берислав (Бериславль)
Бериславль (Берислав)
Бершадь
Бетыгола
Бецилиевка
Бешенковичи
Бийск
Билярск
Бирже (Биржи)
Биржи (Бирже)
Бирск
Бирштаны
Бирюч
Биттень (Бытень)
Бишкин
Благовещенск
Благовещенское
Благодатное (Кромидовка)
Блоны
Блонь
Бобовня
Бобр
Бобринец
Бобров
Бобровица
Бобруйск
Бобты
Богатый
Богачка
Богдановка (Щедрое)
Богодухов
Богополь
Богородицкий пригородок (Богродицкой)
Богородск
Богоявленск (Ратьковка)
Богродицкой (Богородицкий пригородок)
Богуслав
Богуславишки
Богучар
Богушевичи
Богушковая Слободка
Божин
Боково (Аннополь)
Болград
Болинки (Больники)
Болхов
Болховец
Больдераа
Больники (Болинки)
Большая Корениха (Николаевка)
Большая Понятовка (Понятовка)
Большая Скаржинка (Трикраты)
Большая Тимковская (Григороденисовка)
Большерецкий порт
Большие Соли
Большой Токмак
Борго
Боремель
Борзна
Борисов [Можайский уезд, Московская губерния]
Борисов [Борисовский уезд, Минская губерния]
Борисовка
Борисово Городище
Борисоглебск [Новоградволынский уезд, Волынская губерния]
Борисоглебск [Борисоглебский уезд, Тамбовская губерния]
Борисполь
Борки
Борнгольм
Боровичи
Боровск
Боровской
Бородянка
Боромля
Боруны
Борщаговка
Ботоки
Бохмач (Бахмач)
Боцьки
Бочейков
Боярка
Брагестад
Брагилов (Браилов)
Брагин
Браилов (Брагилов)
Браслав
Братолюбовка (Лисаневичево)
Братское (Станковичи)
Брацлав
Брезин (Брезины)
Брезины (Брезин)
Брест-Кунявский
Брест-Литовск
Бржостовица
Бричаны
Бровары
Бронницы
Брусилов
Брянск [Брянский уезд, Орловская губерния]
Брянск [Бельский уезд, Гродненская губерния]
Бубнов
Бугульма
Бугуруслан
Будичь
Будслав (Буцлав)
Бузиново
Бузулук
Буинск
Буй
Буйвидзе (Буйвидзы)
Буйвидзы (Буйвидзе)
Буйничи
Буки
Булыклея
Буняковка (Заставка, Яковлева)
Буромля
Бурты
Бутриманцы (Бутрыманцы)
Бутрыманцы (Бутриманцы)
Бутурлиновка
Буцлав (Будслав)
Буцниовцы (Подолье)
Быков (Новый Быков)
Быстржица
Бытень (Биттень)
Бышев
Бьернеборг
Бялынычи (Белыничи)

Вабольники (Вобольники)
Вад Рашков (Ваду-Рашков)
Ваду-Рашков (Вад Рашков)
Ваза (Николайстад)
Валдай
Валегоцулово
Валк
Валки
Валуйки
Вальберовичи
Варва
Варка
Варкляны (Воркляны)
Варковичи
Варнавин
Варта
Варшава
Василишки
Василь (Васильсурск)
Василь-город (Васильсурск)
Васильевка [Мелитопольский уезд, Таврическая губерния]
Васильевка (Барабой, Шестаково) [Одесский уезд, Херсонская губерния]
Васильевка (Васильевск, Секретарка) [Александрийский уезд, Херсонская губерния]
Васильевка (Марьяновка) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Васильевск (Васильевка)
Васильков [Соколский уезд, Гродненская губерния]
Васильков [Васильковский уезд, Киевская губерния]
Васильсурск (Василь, Василь-город)
Вахновка
Вевиржаны
Вегери (Вегеры)
Вегеры (Вегери)
Ведзьма (Станиславов)
Вежайцы
Везенберг
Вейсбаховка
Вейсенштейн
Векшни (Векшня)
Векшня (Векшни)
Веледники
Велиж
Великая Березань (Березань)
Великая Будища
Великая Буромка
Великая Круполь (Великое Круполье)
Великие Каневцы
Великие Луки
Великие Сорочинцы (Сорочинцы)
Великий Устюг
Великий Хутор
Велико-Михайловка
Великое Круполье (Великая Круполь)
Величковка
Вельск
Велюнь
Венгров
Венден
Вендзягола
Венев
Вензовиц
Веприк
Верба (Вербы)
Вербовец
Вербы (Верба)
Вергуны
Вердер
Верея
Вержболов (Вержболово)
Вержболово (Вержболов)
Вержховцы
Веркиевка
Верный
Верпяны
Верро
Верхне-Кыштымский завод
Верхнеднепровск
Верхнекамчатск
Верхнеудинск (Верхний Удинск)
Верхнеуральск
Верхний Ломов
Верхний Удинск (Верхнеудинск)
Верхнососенской (Верхососенск)
Верховажский посад
Верховка [Брацлавский уезд, Подольская губерния]
Верховка [Могилевский уезд, Подольская губерния]
Верхоленск
Верхососенск (Верхнососенской)
Верхотурье
Верхоуральск
Верхоянск
Веселогорское
Весьегонск
Ветка
Ветлуга
Ветрин
Вешвяны
Вешинты
Видзи (Видзы)
Видзинишки
Видзишки
Видзы (Видзи)
Вижуны
Визна (Вызна)
Виктор-штадт (Кагарлык)
Вилейка
Вилково (Вильково)
Вильки (Вилькия)
Вилькия (Вильки)
Вильково (Вилково)
Вилькомир
Вильманстранд
Вильна
Вилюйск (Оленск)
Виндава
Винница
Виршилов (Судерва)
Вислица
Витебск
Витовка
Витязевка (Нечаевка)
Вишнев (Вишнево)
Вишневец
Вишнево (Вишнев)
Владава (Влодава)
Владивосток
Владикавказ
Владимир
Владимир-Волынский
Владимирец
Владимировка
Владиславов
Владиславов (Транжамент близ Черкаскаго)
Власовка
Влодава (Владава)
Влодавка
Влоцлавек (Влоцлавск)
Влоцлавск (Влоцлавек)
Вобольники (Вабольники)
Вознесенск
Вознесенский посад
Войгово
Войнувка
Войнуты
Войстом
Волковыск
Волковышки
Волколата
Волма
Вологда
Володарка
Володимерец
Воложино
Волок-Ламской (Волоколамск)
Волоколамск (Волок-Ламской)
Волочиск
Волпа
Волхонское (Святотроицкое)
Волчанск
Волчин
Волынец (Волынцы)
Волынцы (Волынец)
Вольмар
Вольный
Вольск
Воля
Воньковцы
Воркляны (Варкляны)
Ворне (Ворни)
Ворни (Ворне)
Ворняны
Ворон (Воронечье, Воронеч)
Воронеж [Глуховский уезд, Черниговская губерния]
Воронеж [Воронежский уезд, Воронежская губерния]
Воронеч (Ворон)
Воронечье (Ворон)
Воронков (Вороньков)
Вороновица
Вороново
Воронок
Воронцовка [Павловский уезд, Воронежская губерния]
Воронцовка (Ново-Воронцовка) [Херсонский уезд, Херсонская губерния]
Вороньки
Вороньков (Воронков)
Воротынск
Ворошиловка
Воскресенск
Воспор
Воткинский завод
Врев
Вселюб
Вчерайшее
Выбор
Выборг
Выжва
Вызна (Визна)
Высецк (Высоцк)
Высокий Двор
Высоко Литовск (Высоколитовск)
Высоколитовск (Высоко Литовск)
Высоцк (Высецк)
Вытегра
Вышгородок [Порховский уезд, Псковская губерния]
Вышгородок [Плоцкий уезд, Плоцкая губерния]
Вышгородок [Кременецкий уезд, Волынская губерния]
Вышки
Вышний Волочек
Вязники
Вязовка
Вязовка (Вязовок)
Вязовок (Вязовка)
Вязынь
Вязьма
Вятка (Хлынов)

Гавриловский посад
Гавры
Гадонок
Гадяч
Газенпот
Гайна (Гайно)
Гайно (Гайна)
Гайсин
Галич
Гальваны (Гельвяны)
Ганджа (Елисаветполь)
Ганушишки
Ганчешти (Ганчешты)
Ганчешты (Ганчешти)
Гапсаль
Гарволин
Гарингрод
Гатчина
Гвазда
Гдов
Гегужин (Егужин)
Гедройце (Гедройцы)
Гедройцы (Гедройце)
Гейковка (Софиевка)
Гейнола (Хейнола)
Гейшин
Гельвяны (Гальваны)
Гельмет
Гельмязов (Гельязов)
Гельсингфорс
Гельязов (Гельмязов)
Геническ (Геничи, Тонкая, Усть-Азовск)
Геничи (Геническ)
Геокчай
Георгиевск
Геранойне (Гераноны)
Гераноны (Геранойне)
Гервяты
Германовичи
Германовка
Геровка (Смелое)
Гжатск
Гижига (Гижигинск)
Гижигинск (Гижига, Ижигинск)
Гижигинск (Ижигинск)
Гинтелишки
Гирдышки
Гиржево (Фелицияновка)
Гиртаколь
Гладоссы
Глазманск
Глазов
Глафировка
Глембокое (Глубокое)
Глинск
Глинцишки
Глобино
Глубокое (Глембокое)
Глуск
Глухов
Гнезна
Говезно
Гоганишкели (Иоганишкеле)
Гоголев (Гоголево)
Гоголево (Гоголев)
Голдов
Голованевск
Головчин
Голосков
Голтва (Замостье)
Голубичи
Голынка
Гольдинген
Гольшаны (Ольшаны)
Гомбин
Гомель
Гониондз
Горбатов
Горбацевичи
Горваль
Горджы (Горжды)
Горжды (Горджы)
Гори
Горишковка
Горки
Горностайполь
Городец [Кобринский уезд, Гродненская губерния]
Городец [Полотское наместничество]
Городец [Балахнинский уезд, Нижегородская губерния]
Городец [Рогачевский уезд, Могилевская губерния]
Городище [Лохвицкий уезд, Полтавская губерния]
Городище [Пирятинский уезд, Полтавская губерния]
Городище [Черкасский уезд, Киевская губерния]
Городище [Городищенский уезд, Пензенская губерния]
Городище [Новогрудский уезд, Минская губерния]
Городная (Городно)
Городница (Городницы)
Городницы (Городница)
Городно (Городная)
Городное
Городня
Городок [Городокский уезд, Витебская губерния]
Городок [Вилейский уезд, Виленская губерния]
Городок [Луцкий уезд, Волынская губерния]
Городок [Минский уезд, Минская губерния]
Городок [Минский уезд, Минская губерния]
Городок [Бобруйский уезд, Минская губерния]
Городок (Грудек) [Каменец-Подольский уезд, Подольская губерния]
Горохов
Гороховец
Гороховодка
Горошин
Горошки
Горск
Горхгольм
Горы
Гостомль
Гостынин
Гоща
Градижск
Грайворон
Грайворонщина (Пальмир, Пальмира)
Грайцы
Гранов
Графиня (Манзырь)
Графское (Ольгополь)
Гремяч (Гремячь)
Гремячев (Гремячий)
Гремячей (Гремячий)
Гремячий (Гремячев, Гремячей)
Гремячь (Гремяч)
Греск
Грива
Григориополь
Григороденисовка (Большая Тимковская)
Григорьевка (Красногригорьевка)
Гринкишки
Грицев
Гробин
Гродек (Грудек)
Гродна (Гродно)
Гродно (Гродна)
Грозный
Грозов
Гросолово (Михайловское)
Грубешов
Грудек (Городок)
Грудек (Гродек)
Грудек
Грудзи (Грузди)
Грузди (Грудзи)
Груздово
Грунь
Грязовец
Гулевичев
Гунгербург
Гура-Галбина (Гура-Голбина)
Гура-Голбина (Гура-Галбина)
Гурьев (Яицкой)
Гусятин (Усятин)

Давгели
Давгелишки (Даугелишки)
Давид-Городок (Давыд Городок)
Давчи (Даучи)
Давыд Городок (Давид-Городок)
Дагда
Дагерорт
Далматов (Долматов)
Данилов
Данков
Датнов
Даугелишки (Давгелишки)
Дауги
Даучи (Давчи)
Дашев
Дашковка
Двинск (Динабург)
Дворец (Дворжец)
Дворжец (Дворец)
Двуречное
Девятковичи (Старые Дзевянтковичи)
Дегуце
Дедилов
Дедюхин
Демидовка
Демиевка
Демшинск
Демьянск (Демянск)
Демянск (Демьянск)
Деражно
Деражня
Дербент
Деревна
Деречин
Дерпт (Юрьев)
Дешкин
Джар-Мула (Иргиз)
Джаркент
Джизак
Джурин
Дзвон
Дзевенишки
Дзиговка
Дзюнков
Дзялошице
Динабург (Двинск)
Динабург
Динимиде (Усть-Двинск, Дюнамюнде)
Дисна
Дмитриев [Астраханская губерния]
Дмитриев (Дмитриев на Свапе) [Дмитриевский уезд, Курская губерния]
Дмитриев на Свапе (Дмитриев)
Дмитров
Дмитровка
Дмитровск
Днепровск
Доблен
Добржин (Добржинь)
Добржинь (Добржин)
Добромысл (Добромысль)
Добромысль (Добромысл)
Добрый
Добрянка
Довкинтлавки
Докшицы
Долгинов
Долматов (Далматов)
Доманевка (Думаневка)
Домантов (Домонтов)
Домачев
Домбе
Домброва
Домбровица
Домонтов (Домантов)
Донбровна (Дубровы)
Донецк
Донецк (Славяносербск)
Дончина (Лозоватка)
Дорбяны
Дорогичин (Дрогичин)
Дорогобуж
Доронинск
Дорофеевка (Татарка)
Дорсунишки
Драбов
Дрибин
Дриза (Дрисса)
Дрисвяты (Дрысвяты)
Дрисса (Дриза)
Дрогичин (Дорогичин)
Дрогичин (Дрошчин)
Дрохичин (Дрошчин)
Дрошчин (Дрохичин, Дрогичин)
Дружкополь
Друскеники
Друцк
Друя
Дрысвяты (Дрисвяты)
Дубенка
Дубинки (Дубники)
Дубков
Дубники (Дубинки)
Дубно
Дубовичи
Дубовка (Дубовский)
Дубовский (Дубовка)
Дубоссары
Дубровна (Дубровны)
Дубровны (Дубровна)
Дубровы (Донбровна)
Дудзичи (Дудичи)
Дудичи (Дудзичи)
Дуды
Дукора
Дукшты
Думаневка (Доманевка)
Дунаевцы
Дуниловичи
Дусмяны (Душмяны)
Дусяты
Духовщина
Душатин
Душет
Душмяны (Дусмяны)
Дуэ
Дывин
Дымер
Дюнамюнде (Динимиде)

Евгениевка (Амосиевское)
Еве (Евье)
Евпатория
Евье (Еве)
Егоровка (Форстерово)
Егорьевск
Егужин (Гегужин)
Единцы
Езерница (Озерница)
Езиоры (Озеры)
Езно
Еишишки (Эйшишки)
Ейск [Ростовский округ, Область Войска Донского ]
Ейск [Ейский уезд, Кубанская область]
Екатеринбург
Екатериновская (Екатериноградская станица, Екатериноград)
Екатериноград (Екатериновская)
Екатериноградская станица (Екатериновская)
Екатеринодар
Екатеринополь (Кальниболото)
Екатеринослав (Екатеринославль)
Екатеринославль (Екатеринослав)
Елабуга
Елань
Елатьма
Елдацкая крепость
Еленка
Еленка (Елионка)
Еленск
Елец
Елизаветград (Елисаветград)
Елионка (Еленка)
Елисаветград (Елизаветград)
Елисаветполь (Ганджа)
Ельня
Ельск (Каролин)
Еникале (Ениколь)
Ениколь (Еникале)
Енисейск
Енотаевск
Епифань
Еремеевка [Одесский уезд, Херсонская губерния]
Еремеевка [Золотоношский уезд, Полтавская губерния]
Ерлав
Ерусалим (Кальвария)
Ерыклинск
Есмон (Есьмоны)
Есьмоны (Есмон)
Ефремов

Жабокрин (Жабокрич)
Жабокрич (Жабокрин)
Жагоры (Старожагоры)
Жаровка (Журавки)
Жашков
Жванец
Жванчик
Жвинги
Жеймеле (Жеймели)
Жеймели (Жеймеле)
Жеймы
Железинская крепость
Железноводск
Желехов
Желядзе
Жемеляны
Жиботин
Живнин (Жовнин)
Жиганск
Жидишки (Жодзишки)
Жидовский городок (Чуфут-Кале)
Жидовское (Николаевка)
Жидыки
Жижморы
Жиздра
Жирмуны
Жировицы (Журовицы)
Житомир
Жлобин
Жмеринка
Жмуйдки
Жовнин (Живнин)
Жодзишки (Жидишки)
Жолудек (Жолудок)
Жолудок (Жолудек)
Жораны
Жорнище
Жупраны
Журавичи
Журавки (Жаровка)
Журовицы (Жировицы)

Заблудов (Заблудово)
Заблудово (Заблудов)
Заборье
Забржез
Забычанье
Завадовка (Петровка)
Завихвост
Заволочье (Ржева Пустая)
Загалье (Загальская слобода)
Загальская слобода (Загалье)
Загариевка (Захарьевка)
Загнитков
Заградовка
Задонск
Заинск
Зайсан (Зайсанск)
Зайсанск (Зайсан)
Закаталы
Закрочим
Замехов
Замечек (Судерва)
Замостье (Голтва)
Замостье [Замостский уезд, Люблинская губерния]
Замостье [Режицкий уезд, Витебская губерния]
Зарайск
Заречный Толчин (Новый Толчин)
Заречье (Березань)
Засвирж (Засвирже)
Засвирже (Засвирж)
Заскевиче (Заскевичи)
Заскевичи (Заскевиче)
Заслав (Заславль)
Заслав (Заславль)
Заславль (Заслав) [Изяславский уезд, Волынская губерния]
Заславль (Заслав) [Минский уезд, Минская губерния]
Заставка (Буняковка)
Захарино
Захарьевка (Загариевка)
Зашиверск
Збриж
Звенигород
Звенигородка
Згерж
Зденциол (Здзенциол)
Здзенциол (Зденциол)
Здунска Воля
Зельва
Зембин
Землянск
Зеньков
Зиньков
Зиньковцы
Златополь (Злотополь)
Златоуст
Злотополь (Златополь)
Злынка [Новозыбковский уезд, Черниговская губерния]
Злынка (Новоукраинск) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Змеев
Змеев (Змеиногорск)
Змеиногорск (Змеев)
Зозов
Золотоноша
Золочев
Зубцов
Зябки
Зятковцы (Зятьковцы)
Зятьковцы (Зятковцы)

Иван-город [Борзненский уезд, Черниговская губерния]
Иван-город [Гайсинский уезд, Подольская губерния]
Иваница
Ивановка (Белозерка)
Ивановка
Ивановка (Онуфриевка)
Иваново-Вознесенск
Ивановское (Антипо-Марковское)
Иванька (Иваньки)
Иваньки (Иванька)
Иваньков
Ивница
Ивь (Ивье)
Ивье (Ивь)
Игнатовка
Игнатьевка
Игрень
Игумен
Ижевский завод
Ижигинск (Гижигинск)
Ижигинск (Гижигинск)
Изборск
Измаил
Измайлово Курково (Балай)
Изюм
Иисальми
Иказнь
Илецкая Защита
Илецкий городок
Илимск
Илинцы
Илия (Илья)
Иллоки (Клоки)
Иллукст
Ильза
Ильиницы
Ильино
Ильинское (Порутино)
Илья (Илия)
Индура (Индурах)
Индурах (Индура)
Инкерман
Инсар
Интука (Интурки)
Интурки (Интука)
Иоганишкеле (Гоганишкели)
Иоенсу (Иоэнсу)
Иолтушков (Ялтушков)
Иоэнсу (Иоенсу)
Ирбит
Иргиз (Уральское, Джар-Мула)
Ирклеев
Иркутск
Искорость
Ичень (Ичня)
Ичня (Ичень)
Ишим
Ишкольдз
Ищолна (Ищольно)
Ищольно (Ищолна)

Кагальник
Кагарлык (Виктор-штадт)
Кагарлык
Кагул
Кагызман
Кадин
Кадников
Кадом
Кадуй (Кадый)
Кадый (Кадуй)
Кажан-городок (Кожан-городок)
Казалинск
Казань
Казатин
Казельск (Козельск)
Казимирова Слобода
Казимирово
Каидава (Кандава, Кандау)
Каинск
Кай городок
Кай городок (Рай городок)
Калараши (Тузора)
Калач
Калиберда (Келеберда)
Калигурка Мокрая (Мокрая Калигирка)
Калиновка (Белосток)
Калитва
Калиш
Калмыков (Лбищенск)
Калуга
Калушин
Кальвария (Ерусалим)
Кальвария [Кальварийский уезд, Сувалкская губерния]
Кальвария [Тельшевский уезд, Ковенская губерния]
Кальниболото (Екатеринополь)
Калюс (Калюш)
Калюш (Калюс)
Калязин (Колязин)
Камелишки (Кемелишки)
Каменец-Литовский
Каменец-Подольск
Каменка [Чигиринский уезд, Киевская губерния]
Каменка [Ольгопольский уезд, Подольская губерния]
Каменка (Камионка) [Гродненский уезд, Гродненская губерния]
Каменка (Камянка) [Нижеломский уезд, Пензенская губерния]
Каменной (Каменный)
Каменный (Каменной)
Каменный Затон
Каменокоширск
Камень
Камионка (Каменка)
Камышин
Камышлов
Камышня (Комышна)
Камянка (Каменка)
Канадей
Кандава (Каидава)
Кандава (Кандау)
Кандау (Каидава)
Кандау (Кандава)
Канев
Каничи
Канск
Кантакузовка
Капорье (Копорье)
Капустин Яр
Карасу-Базар (Карасубазар)
Карасубазар (Карасу-Базар)
Карачев
Карвасары
Каргополь
Каркалинск (Каркаралы)
Каркаралы (Каркалинск)
Каркус
Карловка
Каролин (Ельск)
Карпиловка
Карпов
Карс
Карсун (Корсун)
Картузская Береза (Береза)
Касимов [Касимовский уезд, Рязанская губерния]
Касимов [Углицкая провинция, Московская губерния]
Каскэ
Каслинский завод
Касперо-Николаевка (Касперовка)
Касперовка (Касперо-Николаевка)
Катаржина (Катаржино)
Катаржино (Катаржина)
Катербург (Катеринбург)
Катеринбург (Катербург)
Катта-Курган
Каховка
Кашин
Кашира
Кашовка
Кашпур
Каяна
Кветки
Кевроль
Кейданы
Кексгольм
Келеберда (Калиберда)
Кельмы
Кельцы
Кемелишки (Камелишки)
Кеми
Кеммер (Кеммерн)
Кеммерн (Кеммер)
Кемь
Керенск
Керенск (Киренск)
Кернов (Керново)
Керново (Кернов)
Керчь
Кетовишки
Кецк
Киблич (Кубличи)
Киев
Кизляр
Киликиев
Килия
Кинбурн
Кинель-Черкасская слобода
Кинешма
Киренск [Киренский уезд, Иркутская губерния]
Киренск (Керенск) [Керенский уезд, Пензенская губерния]
Киржач
Кириллов (Кирилов)
Кирилов (Кириллов)
Кирсанов
Киселин
Кисловодск
Китайгород [Кобелякский уезд, Полтавская губерния]
Китайгород [Липовецкий уезд, Киевская губерния]
Китайгород [Новоушицкий уезд, Подольская губерния]
Кишенька (Кишинька)
Кишинев
Кишинька (Кишенька)
Клаваны
Клевань
Клецк
Клещели
Кликоле
Климантов (Климонтов)
Климов
Климовичи
Климонтов (Климантов)
Клин
Клинцы
Кличев
Клоки (Иллоки)
Клющаны
Кнышин
Княгинин
Княжая Лука
Княже-Тимоновка (Княжеполь)
Княжевка (Княжицы)
Княжеполь (Княже-Тимоновка)
Княжицы (Княжевка)
Кобеляки
Коблево (Троицкое)
Кобрин
Кобыжна (Кобыжча)
Кобыжча (Кобыжна, Кобыща)
Кобылий
Кобыльник (Кобыльники)
Кобыльники (Кобыльник)
Кобыща (Кобыжча)
Ковале
Ковалевка [Одесский уезд, Херсонская губерния]
Ковалевка (Ковалиовка) [Зеньковский уезд, Полтавская губерния]
Ковалиовка (Ковалевка)
Коварск
Ковель
Ковна (Ковно)
Ковно (Ковна)
Ковров
Коджоры
Кодня
Кодыма
Кожан-городок (Кажан-городок)
Козакишки
Козелец
Козельск (Казельск)
Козельщина (Старые Сенжары)
Козеницы
Козин [Каневский уезд, Киевская губерния]
Козин [Дубенский уезд, Волынская губерния]
Козлов
Козлово (Нечаянное)
Козловщизна
Козмодемьянск (Козьмодемьянск)
Козьмодемьянск (Козмодемьянск)
Козян (Козяны)
Козяны (Козян)
Койданово
Коканд
Кокенгузен
Кокчетав
Кокшайск (Кокшанск)
Кокшанск (Кокшайск)
Кола (Кольский острог)
Коленковичи
Колки
Колмогорово (Антоно-Кодинцево)
Колмогоры (Холмогоры)
Коло
Кологрив
Коломак
Коломна
Колонтаев
Колпино
Колтыняны [Россиенский уезд, Ковенская губерния]
Колтыняны [Свенцянский уезд, Виленская губерния]
Колывань
Колышки
Кольно
Кольский острог (Кола)
Колязин (Калязин)
Комае (Комаи)
Комаи [Новоалександровский уезд, Ковенская губерния]
Комаи (Комае) [Свенцянский уезд, Виленская губерния]
Комар-город
Комарин
Компекты
Комышна (Камышня)
Конволишки
Конела
Конецполь (Поноровка)
Конин
Конотоп
Конск
Константинов [Роменский уезд, Полтавская губерния]
Константинов [Поневежский уезд, Ковенская губерния]
Константинов [Свенцянский уезд, Виленская губерния]
Константиновка
Константиноград
Контовце
Копай-город
Копал
Копаткевичи (Копатковичи)
Копатковичи (Копаткевичи)
Копорье (Капорье)
Копрживница (Покрживница)
Копыл
Копыл (Копыль)
Копыль (Копыл)
Копысь
Корва (Корве)
Корве (Корва)
Кореличи
Кореляны
Корец
Коркоржишки
Корма
Кормялов (Кормялово)
Кормялово (Кормялов)
Корнин
Корница
Королевец (Кролевец)
Короп
Коростышев (Коростышов)
Коростышов (Коростышев)
Коротояк [Коротоякский уезд, Воронежская губерния]
Коротояк (Перепелицыно) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Короча
Корсун (Карсун)
Корсунь
Корцяны
Корчева
Корытница
Корыцин (Корычин)
Корычин (Корыцин)
Косово (Коссов)
Коссов (Косово)
Костеневичи
Костополь
Кострома
Костюковичи
Костянск
Котельва
Котельнич
Котельня
Котка (Роченсальм)
Котовка
Котяков
Кохановичи
Коханово
Кочергишки
Кошевата (Кошеватое)
Кошеватое (Кошевата)
Крайск
Кракинов (Кракиново)
Кракиново (Кракинов)
Крапивна [Крапивенский уезд, Тульская губерния]
Крапивна (Кропивна) [Золотоношский уезд, Полтавская губерния]
Красавка
Красилов
Красная Каменка
Красная Слобода (Краснослободск)
Красник
Красноборск
Красноводск
Красногригорьевка (Григорьевка)
Красное [Вилейский уезд, Виленская губерния]
Красное [Лепельский уезд, Витебская губерния]
Красное [Ямпольский уезд, Подольская губерния]
Красной (Красный)
Красной Кут (Краснокутск)
Краснокутск (Красной Кут)
Краснолуки
Краснополь
Краснополье (Маластовка)
Краснослободск (Красная Слобода)
Красностав [Новоградволынский уезд, Волынская губерния]
Красностав [Красноставский уезд, Люблинская губерния]
Красноуфимск
Красноярск
Красный [Опочецкий уезд, Псковская губерния]
Красный (Красной) [Краснинский уезд, Смоленская губерния]
Красный Колядин (Красный Колядок)
Красный Колядок (Красный Колядин)
Красный Холм
Красный Яр
Краснянской
Красовичи
Крево
Кременец
Кременчуг
Крепость святого Димитрия
Креславка (Креславль)
Креславль (Креславка)
Крестцы
Кретинга (Кретинген)
Кретинген (Кретинга)
Кржеменица
Крживичи (Кривичи)
Кривичи (Крживичи)
Кривое Озеро
Кривой Рог
Кривошин
Кривчик
Криничин
Кринки (Крынки)
Кристиненстад
Криуляны
Кричев
Кроже (Крожи)
Крожи (Кроже)
Кроки
Кролевец (Королевец)
Кромидовка (Благодатное)
Кромы
Кроне (Крони)
Крони (Кроне)
Кронштадт
Кропивна (Крапивна)
Крохино
Крошин
Круги
Круглое
Круки
Крупе
Крупец
Крупка
Круты (Крутые)
Крутые (Круты)
Круча
Крылов
Крынки (Кринки)
Крюков
Ксаверов (Ксаверово)
Ксаверово (Ксаверов)
Куба
Кубличи (Киблич)
Кубличи
Куже
Куземен (Куземин)
Куземин (Куземен)
Кузнецк [Кузнецкий уезд, Томская губерния]
Кузнецк [Кузнецкий уезд, Саратовская губерния]
Кузница
Кузьмин [Проскуровский уезд, Подольская губерния]
Кузьмин [Староконстантиновский уезд, Волынская губерния]
Кукарек
Кукучишки
Куле
Куликовка (Одинковка)
Куликово Поле (Черново)
Кульчини (Кульчины)
Кульчины (Кульчини)
Куна
Кунгур
Кунев
Куопио
Купель
Купенск (Купянск)
Купин
Купишки
Купчинка
Купянск (Купенск)
Курган
Куренец (Курженец)
Курженец (Куренец)
Куриливцы (Куриловцы)
Куриловцы (Куриливцы, Куриловцы Мурованые)
Куриловцы Мурованые (Куриловцы)
Куринька
Куркле
Курмыш
Курск
Куртовяны
Куршаны
Кустанай
Кутаис
Кутно
Куцовка (Новгородка)
Кушвинский завод
Кяхта

Лабонары
Лабуново
Лабунь
Лаваришки (Лавришки)
Лавково
Лавкожемы
Лавришки (Лаваришки)
Лагишин (Логишин)
Лагумы (Лигумы)
Ладейное Поле (Лодейное Поле)
Ладога (Старая Ладога)
Ладыжин
Лаис
Лаишев
Лайжево
Лакедемоновка
Лальск
Лановцы
Лапичи
Ласк
Лахва
Лахти
Лацково (Ляцково)
Лбищенск (Калмыков)
Леаль
Лебедев (Лебедзев)
Лебедзев (Лебедев)
Лебедин (Лебедян)
Лебедян (Лебедин)
Лебедянь
Левков
Левкополь
Левкополь (Старый Крым)
Лельчицы
Лелюны
Лемзаль
Ленин
Ленкорань
Ленчица
Ленчна
Леово
Леонполь
Лепель
Леплавки
Лепливое (Леплявое, Лепляно)
Леплявое (Лепливое)
Лепляно (Лепливое)
Лепсинск
Летичев
Летки
Лещин
Либава
Ливенгоф
Ливенка (Ливенск)
Ливенск (Ливенка)
Ливны
Лигумы (Лагумы)
Лида
Лидовяны
Лиман
Линков (Линково)
Линково (Линков)
Лиозна (Лиозно)
Лиозно (Лиозна)
Липецк
Липканы
Липники (Лыпнишки)
Липно
Липняки (Барышевка)
Липовец
Лисаневичево (Братолюбовка)
Лисовка (Березань)
Лисянка (Лысянка)
Литин
Лихвин
Лишневка
Лобачевка (Любачевка)
Ловиза
Ловина (Ловинь)
Ловинь (Ловина)
Лович
Логишин (Лагишин)
Логойск
Лоде
Лодейное Поле (Ладейное Поле)
Лодзь
Лоев (Лойов, Лойвоград)
Лозоватка (Дончина)
Лозовица
Лойвоград (Лоев)
Лойов (Лоев)
Локачи
Ломжа
Ломоватое
Лосево
Лосиновка
Лоск
Лохвица
Лоша
Лубеч (Любеч)
Лубны
Лубч (Любча)
Лубяч (Любеч)
Луга
Луганск
Лугань
Лугины (Лучины)
Лудский Посад
Лужки [Стародубский уезд, Черниговская губерния]
Лужки [Дисненский уезд, Виленская губерния]
Лукашевка
Лукники
Луков
Лукомль
Лукомье
Лукоянов (Лукянов)
Лукянов (Лукоянов)
Лух
Луцк
Лучинец
Лучины (Лугины)
Лынгмяны
Лынтуны (Лынтупы)
Лынтупы (Лынтуны)
Лыпнишки (Липники)
Лысая Гора
Лысков (Лысково)
Лысково (Лысков)
Лысянка (Лисянка)
Льгов
Любавичи
Любаничи (Любоничи)
Любань
Любар
Любартов
Любачевка (Лобачевка)
Любашев (Любишов)
Любеч (Лубеч, Лубяч)
Любим
Любишов (Любашев, Новый Дольск)
Любомирка
Любомль
Любоничи (Любаничи)
Любча (Лубч)
Людвинка (Юзефполь)
Людвиополь
Лютенька
Люцин (Люцын)
Люцын (Люцин)
Ляды [Игуменский уезд, Минская губерния]
Ляды [Горецкий уезд, Могилевская губерния]
Ляле
Лянцкорона (Лянцкорунь)
Лянцкорунь (Лянцкорона)
Ляховичи
Ляховцы
Ляцково (Лацково)

Магеляны
Маинск
Майкоп
Макаров
Макарьев
Макарьев-на-Унже
Маков [Маковский уезд, Ломжинская губерния]
Маков [Каменец-Подольский уезд, Подольская губерния]
Маластовка (Краснополье)
Малая Виска (Малая Выська)
Малая Вишера
Малая Выська (Малая Виска)
Малая Коблевка (Анатольевка)
Малая Лопеница
Малейчицы (Милейчицы)
Малеч (Мальч)
Малин
Малинск
Малки
Малмыж (Малмыш)
Малмыш (Малмыж)
Малоархангельск
Малой Корсунов
Малоярославец
Малта
Малые Солечники
Мальч (Малеч)
Малятичи (Малятычи)
Маляты
Малятычи (Малятичи)
Мамадыш
Мангазея (Туруханск)
Манжалея (Манжелея)
Манжелея (Манжалея)
Манзыр (Манзырь)
Манзырь (Манзыр, Графиня)
Маньковиче
Мариамполь [Ковельский уезд, Волынская губерния]
Мариамполь [Мариампольский уезд, Сувалкская губерния]
Мариегамн
Мариенбург
Мариенгаузен
Мариинск
Мариинский посад
Мариополь
Мариуполь
Марков
Марковка [Ямпольский уезд, Подольская губерния]
Марковка [Старобельский уезд, Харьковская губерния]
Мартовица
Марьяновка (Васильевка)
Масалеск (Мосальск)
Масяды
Махновка
Мациев (Мациов)
Мациов (Мациев)
Мачехи
Маяки
Маячка
Мглин
Мглины (Новые Млины)
Медведовка [Уманский уезд, Киевская губерния]
Медведовка [Чигиринский уезд, Киевская губерния]
Медвин
Медники
Медынь
Межиречье (Межиричи)
Межириц
Межиричи (Межиречье)
Межиричи
Межиров
Мезень
Мейшагола
Меленки
Мелитополь
Меловое
Мельник
Мельница
Мельцы
Мена
Менджибож (Менджибужье)
Менджибужье (Менджибож)
Мензелинск
Мерв
Мереч (Меречь)
Меречь (Мереч)
Мехов
Мешкуце
Мещовск
Миасский завод
Мидзяково (Мизяков)
Мижирич
Мизоч
Мизяков (Мидзяково)
Миколаев (Николаев)
Миколаево
Миколаевщизна
Микулин (Микулино)
Микулино (Микулин)
Миланка (Аннополь)
Милашевичево (Покровское)
Милейчицы (Малейчицы)
Милославичи
Милость Куракина
Миляновичи
Милятин
Минск
Минусинск
Миньковцы
Мир
Миргород
Мирополь
Мирополье
Митава
Михайлишки (Михалишки)
Михайлов
Михайловское (Гросолово)
Михалишки (Михайлишки)
Михаловщизна
Михалполь
Михальчина Слобода
Михновка
Млава (Млява)
Млынка
Млынов
Млява (Млава)
Могилев [Могилевский уезд, Могилевская губерния]
Могилев (Могилев-на-Днестре) [Могилевский уезд, Подольская губерния]
Могилев-на-Днестре (Могилев)
Могильна
Можайск
Моздок
Мозырь
Мокеевка (Мокиевка)
Мокиевка (Мокеевка)
Мокрая Калигирка (Калигурка Мокрая)
Мокшан (Мокшаны)
Мокшаны (Мокшан)
Молога
Молодечно (Молодично)
Молодз
Молодично (Молодечно)
Монастырище [Нежинский уезд, Черниговская губерния]
Монастырище [Липовецкий уезд, Киевская губерния]
Монастырщина
Моровск
Морозовка (Чигриндубрава, Чигрин-Дуброва)
Моршанск
Мосальск (Масалеск)
Мосарж
Москва
Мосты
Мотовилиха
Мотоль
Мотыжин
Мошны
Мрин
Мстибово (Мстибогово)
Мстибогово (Мстибово)
Мстиславль
Муравица
Мурафа (Мурахва)
Мурахва (Мурафа)
Муром
Мусники
Мценск
Мщанов
Мысовск
Мышкин
Мясковка (Мястковка)
Мястковка (Мясковка)

Нагайбацкая крепость
Наманган
Нарва
Нарев
Наровля
Наровчат (Наровчатовское городище)
Наровчатовское городище (Наровчат)
Народичи
Нарым
Насельск
Нахичевань
Нахичевань-на-Дону
Невель
Невораны
Невьянский завод
Негин
Негневичи (Новое Место)
Недригайлов (Недрыгайлов)
Недрыгайлов (Недригайлов)
Нежегольск
Нежин
Нездвезичи
Нейгаузен
Нейшлот (Савонлинна, Нишлот)
Неменчин
Немиров
Немиров (Немирово)
Немирово (Немиров)
Немокшты
Немонайце
Немонюны
Ненокский Посад
Нерехта
Нерчинск
Несвиж
Нестанишки
Несухойже (Несухонжи)
Несухонжи (Несухойже)
Нефороща (Нехвораща)
Нехвораща (Нефороща)
Нехворощь
Нечаевка (Витязевка)
Нечаянное (Козлово)
Нешава
Нижне-Сергинский завод
Нижне-Тагильский завод
Нижнедевицк
Нижнекамчатск
Нижнеудинск
Нижние Пынзерены (Фолешты)
Нижний Ломов
Нижний Новгород
Нижняя Сыроватка
Никитск
Николаев [Херсонский уезд, Херсонская губерния]
Николаев (Миколаев) [Проскуровский уезд, Подольская губерния]
Николаевка (Большая Корениха)
Николаевка [Золотоношский уезд, Полтавская губерния]
Николаевка (Жидовское) [Ананьевский уезд, Херсонская губерния]
Николаевка (Розмарицыно) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Николаевка Винтелева (Никольское, Патрино)
Николаевка Новороссийская (Байрамча)
Николаево
Николаевск
Николаевск-на-Амуре
Николаевская слобода
Николайстад (Ваза)
Никольск [Никольский уезд, Вологодская губерния]
Никольск [Александровский уезд, Екатеринославская губерния]
Никольск-Уссурийск (Никольск-Уссурийский)
Никольск-Уссурийский (Никольск-Уссурийск)
Никольское (Николаевка Винтелева)
Никольское [Городищенский уезд, Пензенская губерния]
Никольское [Покровский уезд, Владимирская губерния]
Никоновской
Никополь
Нишлот (Нейшлот)
Нобель
Новая Басань
Новая Ладога
Новая Мышь
Новая Одесса (Федоровка)
Новая Прага (Петриковка)
Новая Ушица
Новая Ушица (Ушица)
Новая Чартория (Новая Чертория)
Новая Чертория (Новая Чартория)
Новгород
Новгород-Волынский (Новоград-Волынский)
Новгород-Северск (Новгород-Северский)
Новгород-Северский (Новгород-Северск)
Новгородка (Куцовка)
Ново-Александровск (Новоалександровск)
Ново-Баязет (Новобаязет)
Ново-Воронцовка (Воронцовка)
Ново-Георгиевск
Ново-Место (Новое Место)
Ново-Минск
Ново-Миргород
Ново-Петровка (Новопетровск, Савицкое)
Ново-Радомск (Новорадомск)
Ново-Шарковщизна
Новоалександровск (Ново-Александровск)
Новоархангельск
Новобаязет (Ново-Баязет)
Новобаяут
Новобогородицкой
Новоград-Волынский (Новгород-Волынский)
Новогрудек (Новогрудок)
Новогрудок (Новогрудек)
Новодвинская крепость
Новое Место (Негневичи)
Новое Место
Новое Место
Новое место (Новоместо)
Новое Место (Ново-Место)
Новое Усолье
Новожагоры
Новозыбков
Новоконстантинов (Новый Константинов)
Новоместо (Новое место)
Новомосковск
Новомыза
Новомясто-Корчин (Новый Корчин)
Новондень
Новониколаевск
Новопавловка
Новопавловск (Новоукраинка)
Новопавловской
Новопетровск (Ново-Петровка)
Новорадомск (Ново-Радомск)
Новоржев
Новороссийск
Новоселицы (Новосилица)
Новосилица (Новоселицы)
Новосиль
Новоузенск
Новоукраинка (Новопавловск)
Новоукраинск (Злынка)
Новофастов
Новохоперск (Хоперск, Хоперская крепость)
Новочеркасск
Новые Боровичи
Новые Журавичи
Новые Каушаны
Новые Млины (Мглины)
Новые Сенжары
Новые Троки
Новые Троки (Троки)
Новый Айдар
Новый Буг
Новый Быков (Быков)
Новый Быхов
Новый Двор [Сокольский уезд, Гродненская губерния]
Новый Двор [Варшавский уезд, Варшавская губерния]
Новый Двор [Лидский уезд, Виленская губерния]
Новый Двор [Минский уезд, Минская губерния]
Новый Дольск (Любишов)
Новый Константинов (Новоконстантинов)
Новый Корчин (Новомясто-Корчин)
Новый Маргелан (Скобелев)
Новый Мядзиол
Новый Олексинец
Новый Орлик
Новый Оскол
Новый Погост
Новый Ропск
Новый Свержень
Новый Суббат (Субат)
Новый Толчин (Заречный Толчин)
Новый Шешминек
Ногайск
Нодендаль
Нолинск
Норинск
Норская слобода (Норский)
Норский (Норская слобода)
Носовичи
Носовка
Нуха
Нюкарлебю
Нюстад
Нязе-Петровский завод

Обвинск
Оберпален
Ободовка
Оболенск
Оболонь (Оболонье)
Оболонье (Оболонь)
Обольцы
Обоянь
Оброчное
Обухов
Обчуга (Обчуги)
Обчуги (Обчуга)
Ованта
Овидиополь
Овруч
Одельск
Оденпе
Одесса
Одинковка (Куликовка)
Одоев
Одохов
Ожеговцы (Ожиговцы)
Ожиговцы (Ожеговцы)
Озаринцы
Озаричи
Оздютичи
Озера (Озиоры)
Озераны
Озерище
Озерница (Езерница)
Озеры (Езиоры)
Озеры (Озиоры)
Озиоры (Озера, Озеры)
Озорков
Озургеты
Окмяны
Окна (Окны)
Окны (Окна)
Околов
Олевск
Олекминск
Оленск (Вилюйск)
Оленск
Олешня (Алешна)
Олита
Олишевка (Ольшевка)
Олонец
Олшанка (Ольшана)
Олыка
Ольвиополь
Ольгополь [Ольгопольский уезд, Подольская губерния]
Ольгополь (Графское) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Олькеники
Олькуш
Ольсяды
Ольты
Ольховец
Ольшана [Звенигородский уезд, Киевская губерния]
Ольшана (Олшанка) [Харьковский уезд, Харьковская губерния]
Ольшанск (Ольшанской)
Ольшанской (Ольшанск)
Ольшаны (Гольшаны)
Ольшевка (Олишевка)
Омельник
Омск
Онега
Онжадов
Они
Оникшты
Онуфриевка (Ивановка)
Опалин
Опатов
Опеченский Посад
Опитолоки
Опочек (Опочка)
Опочка [Годячской полк, Киевская губерния]
Опочка (Опочек) [Опочецкий уезд, Псковская губерния]
Опочно
Опошне (Опошня)
Опошня (Опошне)
Ораниенбаум
Ораны
Оратов (Оратово)
Оратово (Оратов)
Оргеев
Ордубад (Ордубат)
Ордубат (Ордубад)
Орел
Орел городок
Орель
Оренбург
Орехов
Ореховка
Оржица
Орлаево (Розалиевка)
Орлов [Орловский уезд, Орловская губерния]
Орлов [Орловский уезд, Вятская губерния]
Орловка
Орлово Поле (Алейниково)
Орля [Бельский уезд, Гродненская губерния]
Орля [Лидский уезд, Виленская губерния]
Орск
Орша
Орынин
Оса
Освей (Освея)
Освея (Освей, Освея)
Освея (Освея)
Осек
Осиповичи
Остапье
Осташков
Остер
Острина (Острино)
Острино (Острыня, Острина)
Остров [Островский уезд, Ломжинская губерния]
Остров (Островск) [Островский уезд, Псковская губерния]
Островец [Опатовский уезд, Радомская губерния]
Островец [Виленский уезд, Виленская губерния]
Островно
Островск (Остров)
Острог
Острогожск
Острожец
Остроленка
Острополь
Острополье
Острыня (Острино)
Оханск
Охотск
Охромеевичи
Очаков
Ош
Ошмяна (Ошмяны)
Ошмяна Мурована (Ошмянка)
Ошмянка (Ошмяна Мурована)
Ошмяны (Ошмяна)

Пабианице (Пабянице)
Пабянице (Пабианице)
Павловка (Тумановка)
Павловск [Царскосельский уезд, Санкт-Петербургсая губерния]
Павловск (Павловской на Осерде) [Павловский уезд, Воронежская губерния]
Павловский посад
Павловской на Осерде (Павловск)
Павлоград
Павлодар
Паволочь (Поволочь)
Паден
Падис
Палатов
Пальмир (Грайворонщина)
Пальмира (Грайворонщина)
Пануровка (Понуровка)
Панцыревка
Паричи (Поричи)
Парфентьев (Парфеньев)
Парфеньев (Парфентьев)
Парчев
Патрино (Николаевка Винтелева)
Паулье
Пелла
Пелым
Пенджекент
Пенза
Перебродз (Перебродье)
Перебродье (Перебродз)
Перевоз (Пьянский перевоз)
Переволочна [Кобелякский уезд, Полтавская губерния]
Переволочна (Переволочное) [Прилукский уезд, Полтавская губерния]
Переволочное (Переволочна)
Перекоп
Перемышль
Перепелицыно (Коротояк)
Пересопница
Переяслав (Переяславль)
Переяславль (Переяслав)
Переяславль Рязанский (Рязань)
Переяславль-Залесский
Пермь
Пернов
Перовск (Ак-Мечеть)
Першаи (Першай)
Першай (Першаи)
Пески
Песочно (Пясочно)
Песчанка
Песчаное [Балтский уезд, Подольская губерния]
Песчаное (Пещано, Пещаное) [Золотоношский уезд, Полтавская губерния]
Петергоф
Петриков (Петриково)
Петриковка (Новая Прага)
Петриковка (Петроковка)
Петриково (Петриков)
Петро-Александровск
Петроверовка (Поплавское)
Петровичи
Петровка [Бендерский уезд, Бессарабская область]
Петровка (Завадовка) [Ананьевский уезд, Херсонская губерния]
Петровск [Темир-Хан-Шуринский уезд, Дагестанская область]
Петровск [Ростовский уезд, Ярославская губерния]
Петровск [Петровский уезд, Саратовская губерния]
Петровск (Петровский) [Александровский уезд, Екатеринославская губерния]
Петровский (Петровск)
Петрозаводск
Петроков
Петроковка (Петриковка)
Петропавловка
Петропавловск [Петропавловский уезд, Акмолинская область]
Петропавловск (Петропавловская крепость) [Петропавловский уезд, Камчатская область]
Петропавловская крепость (Петропавловск)
Печара (Печора)
Печенега
Печера (Печора)
Печерники (Печерников)
Печерников (Печерники)
Печеры (Печора)
Печора (Печеры)
Печора (Печера, Печара)
Пещаная
Пещано (Песчаное)
Пещаное (Песчаное)
Пивошуны (Пиошуны)
Пикеле (Пикели)
Пикели (Пикеле)
Пикинерная Аджамка (Аджамка)
Пиков
Пильтен
Пилява
Пинега
Пинск
Пинчев (Пинчов)
Пинчов (Пинчев)
Пиошуны (Пивошуны)
Пирятин
Пишпек
Плес
Плещеница (Плещеницы)
Плещеницы (Плещеница)
Плисков
Плисса
Плонск
Плотеле
Плоцк
Плунгяны
Побойск
Поболово
Повенец
Поволочь (Паволочь)
Погар
Погары
Погорелицы (Погорельцы)
Погорелое Городище
Погорелой
Погорельцы (Погорелицы)
Погост [Игуменский уезд, Минская губерния]
Погост [Слуцкий уезд, Минская губерния]
Погост (Погост-Загородский) [Пинский уезд, Минская губерния]
Погост (Погост-Заречный) [Пинский уезд, Минская губерния]
Погост-Загородский (Погост)
Погост-Заречный (Погост)
Погребище
Подбирж
Подбрезь (Подбрезье)
Подбрезье (Подбрезь)
Поддобрянка
Подолье (Буцниовцы)
Подольск
Подоров
Подубись
Позельве
Покатилово (Покотилово)
Покольне
Покопе
Покотилово (Покатилово)
Покрживница (Копрживница)
Покров
Покровская слобода
Покровское (Балай)
Покровское (Милашевичево)
Покрое (Покрой)
Покроженце
Покрой (Покрое)
Поланген
Полонечка (Полонечки)
Полонечки (Полонечка)
Полонка
Полонное
Полотск (Полоцк)
Полоцк (Полотск)
Полтава
Полут
Поляны (Узляны)
Помпяны
Поневеж
Понедели (Понедель)
Понедель (Понедели)
Понемунь
Понорница (Понурница)
Поноровка (Конецполь)
Поноровка (Понуровка)
Понурница (Понорница)
Понуровка (Поноровка, Пануровка)
Понятовка (Большая Понятовка)
Попеляны
Поплавское (Петроверовка)
Поповка
Попорце
Попушой
Поречье
Порицк (Порыцк)
Поричи (Паричи)
Порозов (Порозово)
Порозово (Порозов)
Пороховая слобода
Порутино (Ильинское)
Порхов
Порыцк (Порицк)
Посволь
Посинье
Поставы
Поти
Потишской
Потоки
Потоцкое (Севериновка)
Почаев
Почеп
Починки
Почопов
Пошавше
Пошвитынь (Пошвытыне)
Пошвытыне (Пошвитынь)
Пошехонье
Пошешуве
Пошиле
Пошумень
Поюрже
Прасныш
Прели
Прены
Пржевальск
Пржедборж
Пржелае
Придруйки (Придруйск)
Придруйск (Придруйки)
Прилука
Прилуки
Прозороки
Пронск
Пропойск
Проскуров
Пружаны
Псков
Пудога (Пудож)
Пудож (Пудога)
Пулин (Пулины)
Пулины (Пулин)
Пултуск
Пуне (Пуни)
Пуни (Пуне)
Пустовойтово
Пустозерский острог (Пустоозерск)
Пустоозерск (Пустозерский острог)
Путивль
Пуховичи
Пучеж
Пушолаты
Пышно
Пьянский перевоз (Перевоз)
Пясочно (Песочно)
Пятигорск
Пятигоры (Пятигорье)
Пятигорье (Пятигоры)
Пятка

Рабинишки
Рава
Равдзяны
Раготина
Радзивилишки
Радзивилов
Радимин
Радин
Радом
Радомысль
Радошковичи (Родошковичи)
Радунь
Рай городок (Кай городок)
Рай-город
Райгородок
Ракитко (Рокитна)
Ракишки
Раков
Рамзаевской
Раненбург
Раснополь
Расьна
Ратно
Ратьковка (Богоявленск)
Раума
Рафаловка
Рахманов
Рашевка
Рашков
Ревель
Ревовка (Реовка)
Редут-Кале
Резицы
Ремигола
Рени
Реовка (Ревовка)
Репки
Ретов (Ретово)
Ретово (Ретов)
Речица
Решетиловка
Ржев (Ржева Володимирова)
Ржева Володимирова (Ржев)
Ржева Пустая (Заволочье)
Ржечки
Ржищев
Рига
Ровно
Ровное
Рогачев [Новоградволынский уезд, Волынская губерния]
Рогачев [Рогачевский уезд, Могилевская губерния]
Рогервик
Рогово [Вилейский уезд, Виленская губерния]
Рогово [Вилькомирский уезд, Ковенская губерния]
Родня
Родошковичи (Радошковичи)
Рожана (Рожаны)
Рожанка (Рожанки)
Рожанки (Рожанка)
Рожаны (Ружана, Рожана)
Рожествен
Рожище
Розалиевка (Орлаево)
Розалин
Розмарицыно (Николаевка)
Рокитна (Ракитко)
Романов [Новоградволынский уезд, Волынская губерния]
Романов [Воронежская провинция, Воронежская губерния]
Романов (Романово)
Романов-Борисоглебск
Романовка
Романово [Горецкий уезд, Могилевская губерния]
Романово (Романов) [Слуцкий уезд, Минская губерния]
Романовск
Романы (Яново)
Ромен (Ромны)
Ромны (Ромен)
Росасно (Россасна)
Росица
Рославль
Росоше (Россоша)
Росс (Россь)
Россасна (Росасно)
Россиены
Россоша (Росоше)
Россь (Росс)
Ростов
Ростов (Ростов-на Дону)
Ростов-на Дону (Ростов)
Роченсальм (Котка)
Рубежевичи
Рублевка
Рубно
Рудники
Рудня
Рудомина
Ружана (Рожаны)
Ружин
Руза
Рукойне (Рукойни)
Рукойни (Рукойне)
Румшишки
Русский Толочин (Старый Толочин)
Рыбинск
Рыбная слобода
Рыбница
Рыбной
Рыжановка
Рыльск
Рымшаны
Рыпин
Рышкановка
Ряжск
Рязань (Переяславль Рязанский)
Рясна [Брестский уезд, Гродненская губерния]
Рясна [Чаусский уезд, Могилевская губерния]

Сабакинцы
Савдыники (Сартыники)
Савинской (Саинск)
Савицкое (Ново-Петровка)
Савонлинна (Нейшлот)
Саврань
Садосы
Саинск (Савинской)
Саланты
Салаты
Салтов
Салтыкова-Девица
Сальниха (Сальница)
Сальница (Сальниха)
Сальяны
Самара
Самарканд
Самгородок
Самохваловичи
Сандомир
Санкт-Михель
Санкт-Петербург
Сапожок
Саранск
Сарапул
Саратов
Саратовка
Сарепта
Сарны
Сартыники (Савдыники)
Сасмакен
Сатанов
Св. Крест (Св.Креста)
Св.Креста (Св. Крест)
Сватова-Лучка
Свенцяны
Свержень
Свила (Свило)
Свило (Свила)
Свинюхи
Свир
Свирянки
Свислочь (Свислоч) [Волковысский уезд, Гродненская губерния]
Свислочь (Свислочь)
Свислочь (Свислоч) [Бобруйский уезд, Минская губерния]
Свислочь (Свислочь)
Свияжск
Своятычи
Свядосце (Свядосць)
Свядосць (Свядосце)
Святая Воля
Святотроицкое (Волхонское)
Святский (Свяцкая)
Свяцкая (Святский)
Себеж
Севастополь
Севериновка (Потоцкое)
Севск
Седлец
Седнев
Седневка
Сеитовский Посад
Сейны
Секретарка (Васильевка)
Секуряны
Селенгинск
Селец
Селижаров (Селижаровский)
Селижаровский (Селижаров)
Семежево (Семежово)
Семежово (Семежево)
Семенов
Семеновка [Хорольский уезд, Полтавская губерния]
Семеновка (Семионовка) [Новозыбковский уезд, Черниговская губерния]
Семенонастовка (Семинастое)
Семинастое (Семенонастовка)
Семионовка (Семеновка)
Семипалатинск
Семицы
Семятичи
Сенгилей
Сенковской
Сенное
Сенча (Сеньча)
Сеньча (Сенча)
Серадз
Сервилишки (Сурвилишки)
Сергач (Сергачь)
Сергачь (Сергач)
Сергиев Посад (Сергиевский посад)
Сергиевск
Сергиевские Воды
Сергиевский посад (Сергиев Посад)
Сергиевской [Казанская провинция, Казанская губерния]
Сергиевской [Азовская губерния]
Сердоболь
Сердобск
Серебряное
Середина-Буда (Серединна Буда)
Серединна Буда (Середина-Буда)
Серпейск
Серпец
Серпухов
Сесики
Сестрорецк (Сестрорецкие заводы, Систербек)
Сестрорецкие заводы (Сестрорецк)
Сигнах
Сидра
Симбирск
Симферополь
Синчинцы (Спичинцы)
Синявка [Сосницкий уезд, Черниговская губерния]
Синявка [Слуцкий уезд, Минская губерния]
Сиротино
Систербек (Сестрорецк)
Ситце
Скавдвили (Скавдиле)
Скавдиле (Скавдвили)
Сквира
Скемяны
Скерневицы
Скидель
Скобелев (Новый Маргелан)
Скопин
Скопишки
Скоруле
Скрыгалов
Скуляны
Славечна (Словечно)
Славута
Славяносербск (Донецк)
Славянск
Слободка [Миргородский уезд, Полтавская губерния]
Слободка [Минский уезд, Минская губерния]
Слободка [Новоалександровский уезд, Ковенская губерния]
Слободка (Слободское) [Ошмянский уезд, Виленская губерния]
Слободское (Слободка)
Слободской
Словенск
Словечно (Славечна)
Слодковцы (Солодковицы)
Слоним
Слупцы
Слуцк
Смела
Смелое (Геровка)
Смиловичи
Смильги
Смолевичи
Смоленск
Смольве
Смольняны (Смольяны)
Смольяны (Смольняны)
Сморгонь
Смотрич
Снетин (Снятин)
Снитков
Снитовка
Снов
Снятин (Снетин)
Соболевка
Содейки (Судейки)
Соколец (Сокулец)
Соколище
Соколка [Кобелякский уезд, Полтавская губерния]
Соколка [Соколский уезд, Гродненская губерния]
Соколов [Новоградволынский уезд, Волынская губерния]
Соколов [Соколовский уезд, Седлецкая губерния]
Соколовка
Сокольск
Сокулец (Соколец)
Сокуль
Солигалич
Соликамск
Соловарной
Солодковицы (Слодковцы)
Солоки
Соломесць
Солы
Сольвычегодск
Сольцы
Сороки
Сорокполь
Сорочинцы (Великие Сорочинцы)
Сосница
Сосновицы
Софиевка (Гейковка) [Александрийский уезд, Херсонская губерния]
Софиевка (Черноморское) [Ананьевский уезд, Херсонская губерния]
София
Сохачев
Сочи
Спас-Деменское (Спас-Деменщино)
Спас-Деменщино (Спас-Деменское)
Спасск [Спасский уезд, Казанская губерния]
Спасск [Спасский уезд, Рязанская губерния]
Спасск [Спасский уезд, Тамбовская губерния]
Спичинцы (Синчинцы)
Сребное
Средне-Колымск
Средник (Средники)
Средники (Средник)
Сретенск (Стретинск)
Ставище
Ставрополь [Ставропольский уезд, Самарская губерния]
Ставрополь (Ставрополь-Кавказский) [Ставропольский уезд, Ставропольская губерния]
Ставрополь-Кавказский (Ставрополь)
Станиково
Станислав
Станиславов (Ведзьма)
Станиславчик
Станковичи (Братское)
Старабин (Старобин)
Старая Ладога (Ладога)
Старая Мурафа
Старая Русса (Старая Русь)
Старая Русь (Старая Русса)
Старая Синява
Старая Ушица
Старица
Старо-Быхов (Старый Быхов)
Старобин (Старабин)
Стародуб
Старожагоры (Жагоры)
Староконстантинов
Староселье
Старые Дзевянтковичи (Девятковичи)
Старые Сенжары (Козельщина)
Старые Троки
Старый Айдар
Старый Быхов (Старо-Быхов)
Старый Крым (Левкополь)
Старый Маргелан
Старый Мядзиол
Старый Орлик
Старый Оскол
Старый Толочин (Русский Толочин)
Старый Шешминек
Сташов
Стволовичи (Столовичи)
Стеблев
Степановка (Стойково) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Степановка (Шараево) [Ананьевский уезд, Херсонская губерния]
Степановка (Юрьевское) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Степань
Стерлитамак
Стобыхва
Стойково (Степановка)
Стоклишки
Столбцы (Столпцы)
Столин
Столовичи (Стволовичи)
Столпцы (Столбцы)
Стольное
Стретинск (Сретенск)
Стрешин
Стрижавка
Струнойце
Студенец
Студеница (Студеницы)
Студеницы (Студеница)
Студенка
Стульге
Субат (Новый Суббат)
Субат (Суббат)
Суббат (Субат)
Субботники
Субочь
Сувалки
Сувеки
Судай
Судак
Судейки (Содейки)
Судерва (Замечек, Виршилов)
Суджа
Судилков
Судиславль
Судогда
Суздаль
Сумилишки
Сумский Посад
Сумы
Суравеники
Сураж [Суражский уезд, Черниговская губерния]
Сураж [Витебский уезд, Витебская губерния]
Сураж (Сурож) [Белостокский уезд, Гродненская губерния]
Сурвилишки (Сервилишки)
Сурвилишки
Сургут
Сурдеги
Сурож (Сураж)
Сурск
Сухарев
Сухари
Сухиничи
Суховоля
Сухум
Сызрань
Сычевка
Сяды

Табинск (Табынск)
Таборишки
Табынск (Табинск)
Тавастгус
Тавров
Таврогины
Тагай
Таганрог
Таганча
Талабск (Александровский посад)
Талецкой
Тальное
Тальсен
Тальской
Тамбов
Таммерфорс
Тамминиеми (Экенес)
Тара
Тараща
Тарваст
Тарноруда
Таруса
Татар-Бунар (Татар-Бунары)
Татар-Бунары (Татар-Бунар)
Татарка (Дорофеевка)
Татарск
Тауроген
Ташкент
Твереч
Тверы
Тверь
Телав
Телеханы
Тельши
Темир
Темир-Хан-Шура
Темников
Темрюк
Тенени
Теофиполь
Теплик
Тепловка
Терек (Терки)
Терки (Терек)
Терлица
Терновка
Тетерин
Тетиев
Тетюши
Тианск (Тиинск)
Тиинск (Тианск)
Тим
Тимановка
Тимковичи (Цимковичи)
Тимошкин Перевоз
Тинна (Тынна)
Тирасполь
Тифлис
Тихвин
Тихиничи
Тобольск
Товяны
Толочин
Толсбург
Тольской острог
Томашгрод
Томашев (Томашов)
Томашов [Томашевский уезд, Люблинская губерния]
Томашов (Томашев) [Брезинский уезд, Петроковская губерния]
Томашполь
Томск
Тонкая (Геническ)
Тополи (Тополье)
Тополье (Тополи)
Тор
Торговица [Уманский уезд, Киевская губерния]
Торговица [Дубенский уезд, Волынская губерния]
Торжок
Торнео (Торнио)
Торнио (Торнео)
Торопец
Торчин
Тотьма
Трабы (Трактемиров)
Трактемиров (Трабы)
Трактомир
Транжамент близ Черкаскаго (Владиславов)
Трашкуны
Тржцянне (Тростяны)
Трикраты (Большая Скаржинка)
Тришки
Троицк [Троицкий уезд, Оренбургская губерния]
Троицк (Троицкий Острог) [Краснослободский уезд, Пензенская губерния]
Троицкий Острог (Троицк)
Троицкий посад
Троицкое (Коблево)
Троицкосавск
Троки (Новые Троки)
Тростяны (Тржцянне)
Троуне
Троянов
Трояновка
Трубчевск
Трусков
Туапсе
Тузлы
Тузора (Калараши)
Туккум (Тукум)
Тукум (Туккум)
Тула
Тульчин
Тумановка (Павловка)
Тургай
Тургеле
Турек
Турец
Туржиск (Турийск)
Турийск (Туржиск)
Туринск
Туркестан
Турку (Або)
Турлаки
Туров
Туруханск (Мангазея)
Тучин
Тывров
Тыкоцин
Тынна (Тинна)
Тыркшле
Тюкалинск
Тюмень
Тягинка

Уваровичи
Углич
Ужвенты
Ужугость (Ужугосць)
Ужугосць (Ужугость)
Узда
Узляны (Поляны)
Ула (Улла)
Уланов
Улеаборг (Улеоборг)
Улеоборг (Улеаборг)
Улла (Ула)
Ульяновка [Херсонский уезд, Херсонская губерния]
Ульяновка (Шелихово) [Ананьевский уезд, Херсонская губерния]
Уманское (Янополь)
Умань
Унжа
Унский Посад
Упина
Ура-Тюбе
Уразово
Уральск
Уральское (Иргиз)
Урень
Уречье
Уржум
Урыв
Усвят (Усвяты)
Усвяты (Усвят)
Усерд (Усердь)
Усердь (Усерд)
Усмань
Устивица (Устивицы)
Устивицы (Устивица)
Устилуг
Усть-Азовск (Геническ)
Усть-Двинск (Динимиде)
Усть-Каменогорск
Усть-Сысольск
Устюжна (Устюжна Железнопольская)
Устюжна Железнопольская (Устюжна)
Усятин (Гусятин)
Утена (Уцяны)
Уфа
Уцяны (Утена)
Ушач (Ушачь)
Ушачь (Ушач)
Ушица (Новая Ушица)
Ушомир
Ушполе

Фалкенау
Фанагория
Фастов
Фатеж
Федорки
Федоровка (Новая Одесса)
Федоровка
Фелицияновка (Гиржево)
Феллин
Фельштын (Фульштын)
Феодосия
Фларешты (Флорешти)
Флорешти (Фларешты)
Фолешты (Нижние Пынзерены)
Форовка
Форстерово (Егоровка)
Фрамполь (Франполь)
Франполь (Фрамполь)
Фрауенбург
Фридризсгам (Фридрихсгам)
Фридрихсгам (Фридризсгам)
Фридрихштадт
Фульштын (Фельштын)

Хабаровск
Хабно
Хальч
Харьков
Хвалынск
Хвейданы
Хвороща (Хорощ)
Хейнола (Гейнола)
Хенцины (Хенцыны)
Хенцыны (Хенцины)
Херсон
Хиславичи (Хославичи)
Хлынов (Вятка)
Хлынов
Хмелев (Хмелов)
Хмелевое
Хмелов (Хмелев)
Хмельник [Стопницкий уезд, Келецкая губерния]
Хмельник [Литинский уезд, Подольская губерния]
Ходжент
Ходорков
Ходоров
Хожево
Хойники (Хойничи)
Хойничи (Хойники)
Холм [Холмский уезд, Люблинская губерния]
Холм [Холмский уезд, Псковская губерния]
Холмеч
Холмогоры (Колмогоры)
Холмы
Холопеничи
Холуи
Хомск
Хомутец
Хоперск (Новохоперск)
Хоперская крепость (Новохоперск)
Хорол (Хороль)
Хороль (Хорол)
Хорошево
Хорощ (Хвороща)
Хославичи (Хиславичи)
Хоста
Хотимск
Хотин
Хотмыжск
Хотовиж
Хощевата

Цабельн
Царев
Царев Борисов [Бахмутская провинция, Воронежская губерния]
Царев Борисов [Московская губерния]
Царевококшайск
Царевосанчурск
Царицын
Царичанка
Царское Село
Цебрешин (Щебржешин)
Цейкине
Цеханов
Цехановец
Цивильск (Цывильск)
Цимковичи (Тимковичи)
Цитовяны (Цытовяны)
Цудзенишки
Цыбулев
Цывильск (Цивильск)
Цырин
Цытовяны (Цитовяны)

Чабишки (Чебышки)
Чаронда
Чарторийск
Чаусы
Чашники
Чебоксары
Чебышки (Чабишки)
Чекишки
Челябинск
Чембар
Чемеровцы
Ченстохов
Червоная (Червоное)
Червонный Двор
Червоное (Червоная)
Чердынь
Череповец
Черея
Чериков
Черкас (Черкассы)
Черкассы (Черкасы, Черкас)
Черкасы (Черкассы)
Чернавск (Чернавской)
Чернавской (Чернавск)
Чернавчицы
Черневка (Чернявка)
Черневцы
Чернечье Дункерт (Якимовка)
Чернигов
Чернобыль
Черново (Куликово Поле)
Черноморское (Софиевка)
Чернухи
Черный Остров
Черный Яр
Чернь
Чернявка (Черневка)
Чернявск
Черняхов (Черняхово)
Черняхово (Черняхов)
Черче (Черчь)
Черчь (Черче)
Чесма
Чечельник
Чечерск
Чигирин
Чигрин-Дуброва (Морозовка)
Чигриндубрава (Морозовка)
Чилишлия (Чимишлия)
Чимишлия (Чилишлия)
Чимкент
Чистополь
Чита
Чугуев
Чуднов [Азовская губерния]
Чуднов [Житомирский уезд, Волынская губерния]
Чуровичи
Чуст
Чуфут-Кале (Жидовский городок)
Чухлома

Шаба
Шабельск
Шавдыне
Шавкяны
Шавли
Шадов
Шадринск
Шайгород (Шаргород)
Шаки
Шакинов
Шамово
Шандоровка (Шендеровка)
Шараево (Степановка)
Шаргород (Шайгород)
Шаропань
Шатава
Шаты
Шаулиха
Шацк [Шацкий уезд, Тамбовская губерния]
Шацк [Игуменский уезд, Минская губерния]
Швекшни (Швекшны)
Швекшны (Швекшни)
Шейхляр (Ак-Мечеть)
Шеламы (Шеломы)
Шелихово (Ульяновка)
Шеломы (Шеламы)
Шемаха
Шеметовщизна
Шенберг
Шендеровка (Шандоровка)
Шенкурск (Вага)
Шепелевичи
Шепетовка
Шерешево (Шерешов)
Шерешов (Шерешево)
Шерстин
Шестаков
Шестаково (Васильевка)
Шешкеевской (Шишкеев)
Шешоле (Шешоли)
Шешоли (Шешоле)
Шидлов
Шидловец
Шилеле
Шилино
Шилы
Шиманцы
Ширвинты
Широкое
Шишак
Шишкеев (Шешкеевской, Шишкеев)
Шишкеев (Шишкеев)
Шклов
Шкуды
Шлиссельбург
Шлок
Шмидово (Анновка)
Шошуны
Шпиков
Шпола
Шумск [Кременецкий уезд, Волынская губерния]
Шумск [Виленский уезд, Виленская губерния]
Шумячи
Шуша
Шуя

Щебржешин (Цебрешин)
Щедрое (Богдановка)
Щодробов
Щучин [Лидский уезд, Виленская губерния]
Щучин [Щучинский уезд, Ломжинская губерния]

Эйгирдзе
Эйрагола
Эйшишки (Еишишки)
Экенес (Тамминиеми)
Экимания
Эллерн
Эрджвилок (Эржвилки)
Эржвилки (Эрджвилок)
Эривань

Юзвин
Юзефполь (Людвинка)
Юрборк (Юрбург)
Юрбург (Юрборк)
Юревичи (Юровичи)
Юркова Стена
Юровичи (Юревичи)
Юрьев (Дерпт)
Юрьев-Поволгский (Юрьевец)
Юрьев-Польский
Юрьевец (Юрьев-Поволгский)
Юрьевка
Юрьевское (Степановка)
Юхнов
Юховичи
Юшанск

Яблонев (Яблунев)
Яблонов
Яблунев (Яблонев)
Явор
Ягорлык
Яготин
Ядрин
Яицкой (Гурьев)
Якимовка (Чернечье Дункерт)
Якобштадт
Яковлева (Буняковка)
Якубово
Якутск
Яловка
Ялта
Ялтушков (Иолтушков)
Ялуторовск
Ямбург
Ямполь [Бахмутская провинция, Воронежская губерния]
Ямполь [Ямпольский уезд, Подольская губерния]
Ямполь [Кременецкий уезд, Волынская губерния]
Ямполь (Янполь)
Ямы
Ямышевская крепость
Янев (Янов)
Янишки [Шавельский уезд, Ковенская губерния]
Янишки [Виленский уезд, Виленская губерния]
Янов [Винницкий уезд, Подольская губерния]
Янов [Яновский уезд, Люблинская губерния]
Янов (Янев, Янув) [Сокольский уезд, Гродненская губерния]
Янов (Яново) [Кобринский уезд, Гродненская губерния]
Янов (Яново)
Яновичи
Яновка (Бароново)
Яновка
Яново (Романы)
Яново (Янов)
Яново (Янов)
Янополь [Тельшевский уезд, Ковенская губерния]
Янополь (Уманское) [Елисаветградский уезд, Херсонская губерния]
Янполь (Ямполь)
Янув (Янов)
Янушполь
Янчокрак (Анчокрак)
Яранск
Яренск
Яреськи
Ярмолинцы
Ярославль
Яруга
Ярыклинск
Ярышев
Ясвойне
Ясионовка
Ясногородка
Яшуны

Наверх

© Российская национальная библиотека, 2011-2020