VI Всероссийская научно-практическая конференция
«Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование».
(28 марта – 2 апреля 2016 г., г. Санкт-Петербург)

Тренинги и специальные мероприятия

Уважаемые коллеги,

  1. 29 марта 2016 г. подписное агентство ЗАО «КОНЭК», в рамках программы «VI Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование», впервые проводит специальное мероприятие: «Авторитетные электронные ресурсы для науки и образования: тренинг по работе с информацией на инновационных платформах ведущих зарубежных компаний».  Время и  место проведения тренинга: с 16.45 до 18.00,

    Конференц-зал, Новое здание РНБ, Московский пр., 165.

    Представители лидирующих мировых компаний и издательств на конкретных примерах работы с ключевыми  электронными ресурсами продемонстрируют специфику и преимущества современных платформ, сервисов и инструментов для эффективного поиска и обработки информации.

    В программе тренинга:

    • «Мульти-дисциплинарные ресурсы на  платформе ProQuest: Dissertations & Theses Global и ProQuest SciTech Collections: точный  поиск на больших массивах  информации»
      Анна Трифонова, региональный представитель компании ProQuest.
    • «Работа с электронными коллекциями академических книг издательства Сambridge University Press”
      Татьяна Елистратова, консультант по академической литературе, представительство издательства Кембриджкого университета.
    • «Доступ к качественной научной информации по всем направлениям медицины на специализированной платформе Ovid SP»
      Гжегош Пращук / Proszczuk Grzegorz, региональный представитель в России, СНГ и странах Балтики, издательство «Wolters  Kluwer Health Medical Research».
    • «Oxford University Press 24/7 - тренинги доступные каждому пользователю, на примере Oxford Arts Online,  Oxford Medicin Online, English Dictionary Online”
      Марчин Дембовски/Dembovski Marcin, региональный представитель в Росси, СНГ и  странах Балтики, издательство Oxford University Press.
    • «Ресурс  Passport - окно  в мир глобальной стратегической информации»
      Юлия Никулина, менеджер по развитию бизнеса, Euromonitor International.

    Каждому участнику  будет вручен Сертификат о прохождении тренинга.

  2. Приглашаем Вас посетить тренинг компании Мир Периодики www.mperio.ru,  «Организация доступа к электронным биомедицинским ресурсам издательств S. Karger AG, Bentham Sciences и Thieme», запланированный в программе VI Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование».

    www.thieme.de  www.karger.com  www.benthamscience.com

    Место и время проведения тренинга: 30 марта 2016 с 16.30 до 17.30, новое  здание Российской Национальной Библиотеки (Московский проспект,  д. 165, корп. 2), Помещение Центра экономико-правовой информации,  2 этаж, левая сторона

    Приглашаются библиотекари, научные работники, преподаватели, аспиранты, представители лечебных учреждений – все, кто в своей работе использует иностранную литературу по медицине, фармакологии и организации здравоохранения.  

    Тренинг  будет проходить на полнотекстовых электронных платформах  издательств, по тестовым паролям конференции.  В программу тренинга включены электронные журналы, научные монографии, учебники, интерактивные учебные модули, специализированные коллекции и базы данных представленных издательств. 

    Всем участникам тренингов будут вручены именные сертификаты

    Для ознакомления с электронными платформами  участникам тренинга будет предоставлено подробное руководство пользователя на русском языке и другие информационные материалы по теме тренинга.

    После окончания конференции  по заявкам  организаций, принявших участие в тренинге, будет открыт тестовый доступ к представленным электронным платформам

  3. 30 марта работа конференции будет посвящена электронным ресурсам для развития науки и образования. Компания проведет специальное мероприятие — семинар-практикум «ООО «Ай Пи Эр Медиа»: «Инновационные продукты для вузов и библиотек».

    В рамках встречи будут презентованы новые проекты организации: платформы  Библиокомплектатор и ВКР-ВУЗ.РФ, адаптивные технологии для внедрения в вузах инклюзивного образования и др. Участникам тренинга представится уникальная возможность получить всю интересующую информацию из первых уст — от руководства компании-разработчика эксклюзивных продуктов, совершить виртуальную онлайн-экскурсию по закрытой части платформ, задать все возникшие вопросы.

    Приглашаем вас принять участие в специальном мероприятии, которое состоится 30 марта 2016 года с 16.00 до 17.00 по адресу:  г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 165,  Российская национальная библиотека (новое здание), конференц-зал.

    Участники специального мероприятия получат сертификаты.

  4. ООО «ИВИС» – одна из крупнейших российских компаний-распространителей печатной периодики, книг, микрофильмов и микрофишей, электронных баз данных периодических изданий и других информационных ресурсов,  официальный партнер и эксклюзивный дистрибьютором американской компании East View Information Services, Inc. в России и СНГ.

    31 марта 2016 г. ООО «ИВИС», в рамках программы «VI Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование», проводит тренинг по новым ресурсам, доступным по подписке.

    Время и  место проведения тренинга:

    17.00 - 18.00, конференц-зал, Новое здание РНБ, Московский пр., 165.

    В программе тренинга:

    • Платформа EastView. Основные форматы предоставления периодических изданий. Изменения в поисковой системе - ответы на замечания пользователей платформы. 
    • Издательство Актион. E-kiosk - издания для профессионалов. Новая платформа для электронных изданий, включающая доступ к правовым системам. Особенности работы, возможности, условия доступа. На платформе представлены такие издания, как "Главбух", "Генеральный директор", "Справочник руководителя учреждения культуры" и другие. 
    • Киоск прессы PressReader. Новые возможности для привлечения читателя.
    • Ответы на вопросы.

    Участники  получат  Сертификаты о прохождении тренинга.