Архив новостей

28.10.2011   
«Понтифик-2011»

28 октября в Новом здании РНБ в Центре экономико-правовой информации состоялся второй тур Четвертого открытого межрегионального конкурса практикующих юристов «Понтифик-2011».

В 2011 году конкурсу «Понтифик» исполняется уже четыре года. Первый раз конкурс прошел в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2008 году и привлёк к себе большое внимание юридического сообщества. Авторитетные юристы Санкт-Петербурга выразили ему свою поддержку, подчеркнули важность и полезность подобного мероприятия. С прошлого года география конкурса расширилась. По данным оргкомитета в первом туре приняли участие около 5000 юристов. Юристы со всей России отвечали на вопросы он–лайн тестирования, который проходил с 1 сентября по 16 октября 2011 г.
На второй тур были приглашены 20 юристов в Санкт-Петербург и 45 юристов в Москву, которые набрали максимальное число баллов в он-лайн тесте отборочного тура. За 4 часа участники конкурса решили три задачи из юридической практики: по одной обязательной из Конституционного и Римского права, и третья – по одному из разделов российского права на выбор.
С приветственным словом к участникам конкурса обратились С. Б. Петросов специалист компании ЗАО «Что делать Консалт», Т.Н. Диас, зав. ЦПИ. Они пожелали участникам успеха в профессиональном состязании, отметили важность конкурса, как стимула к саморазвитию практикующих юристов. Победители конкурса будут объявлены на церемонии награждения, которая будет приурочена к профессиональному празднику "Дню юриста". Церемония награждения пройдет 18 ноября. Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте www.pontifik.ru

                          


ЦПИ