Архив новостей

21.12.2011   
Заседание ТПП «Развитие нормативной базы и государственная политика в области энергоэффективности и энергосбережения».

20 декабря 2011 г. сотрудник ЦПИ РНБ присутствовал на заседании Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты


Темой совместного заседания двух комитетов ТПП Санкт-Петербурга - Комитета по техническому регулированию и стандартизации и Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно энергетического комплекса - стало «Развитие нормативной базы и государственная политика в области энергоэффективности и энергосбережения. Энергетическое обследование. Институт саморегулирования».
В заседании приняли участие специалисты по энергетике, строительству и инженерному обеспечению органов государственной власти Санкт-Петербурга, крупных предприятий и бизнес-ассоциаций города. Были заслушаны доклады, касающиеся государственных программ СПб по энергоэффективности; создания нормативной базы СПб в части реализации этих программ и взаимодействия с партнерами из Евросоюза; российского Реестра энергосберегающих технологий; правовых основ и задач саморегулирования в области энергетического обследования. Главной темой заседания явились проблемы практической реализации Федерального Закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».
Вел заседание Тихомиров Сергей Григорьевич – Председатель Комитета по техническому регулированию и стандартизации Санкт-Петербургской ТПП. С докладами выступили: Шикалов Игорь Иванович – Начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Администрации СПб; Трегубов Алексей Иванович – Председатель Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Санкт-Петербургской ТПП; Дзекцер Игорь Иванович – Генеральный директор ООО «Системы энергоэкологической безопасности»; Корнюшин Алексей Борисович – представитель Российского союза промышленников и предпринимателей, генеральный директор НПО «Энергосервис» и др.
По окончании выступлений участники Заседания имели возможность задать докладчикам интересующие их вопросы.

        


ЦПИ