Архив новостей

19.04.2012   
«День информации»

В РНБ прошел «День информации».

18 апреля 2012 г. в Новом здании РНБ прошел «День информации». Цель мероприятия – знакомство читателей библиотеки с информационными ресурсами РНБ.
Сотрудники Информационно–библиографического отдела выступили с докладами. Зав. Интернет классом выступила с докладом «Подписные ресурсы удаленного доступа в РНБ», зав. Информационно–сервисного центра Е.А. Кутузова рассказала о деятельности ИСЦ, сотрудники Центра правовой информации вед. библиограф М.В. Филиппова и библиограф А.Г. Терёхина выступили с презентацией Центра правовой информации «Ресурсы ЦПИ для локальных и удаленных пользователей». В Презентации были Представлены базы данных справочно–правовых систем «КонсультантПлюс», «ГАРАНТ», «Кодекс». Участники мероприятия получили основную информацию о содержании баз данных и по поиску документов, условиях получения правовой информации в ЦПИ, преимуществах получения информации в электронном виде.
Также была освещена деятельность ЦПИ по правовому просвещению граждан, рассказано о совместных мероприятиях ЦПИ и партнеров разработчиков СПС, в том числе прозвучал рассказ о конкурсе юристов «Понтифик», который проводит компания «Что делатьКонсалт». С презентацией «Ресурсы ЦПИ для локальных и удаленных пользователей» можно ознакомиться и на сайте Центра правовой информации.
Читатели библиотеки получили информационные материалы РНБ, в том числе буклеты ЦПИ и рекламные диски «ГАРАНТ–СТУДЕНТ. Специальный выпуск для студентов, аспирантов и преподавателей. 2012 весенний семестр» и диски «КонсультантПлюс: Высшая школа. Выпуск 17. К весеннему семестру 2012 г.». В дальнейшем «День информации» планируется проводить регулярно. Пользователи библиотеки смогут узнавать о новых информационных ресурсах РНБ.

           


ЦПИ