Архив новостей

27.06.2012   
«Кодекс» 6.2012

27 июня 2012 г. состоялось обучающее занятие для сотрудников ЦПИ по работе с информационной справочной системой «Кодекс» версии 6.2012.
Занятие провел специалист компании «Кодекс-Лайн» Д.В. Атёменков.

Двухоконный режим, реализованный в программном комплексе 6.2012, обеспечивает одновременную работу с двумя разными документами и позволяет, не закрывая нужный документ, открыть в правом окне: комментарий; постатейное примечание; документ, упоминающийся в тексте исходного, другую часть исходного документа.

Команды функционального меню предназначены для работы с материалами и сервисами системы. Функциональное меню позволяет выполнять различные действия с документом или списком: сохранить в файл, перенести во внешние редакторы (MS Word, MS Excel) напечатать, cкопировать в буфер, установить закладку, положить в папку и т.д. Состав меню формируется таким образом, чтобы обеспечить необходимый набор операций для работы с различными данными.
В программном комплексе 6.2012 кнопки навигационной панели обеспечивают перемещение между окнами системы: назад, вперед, в начало, к истории работы, в папки пользователя, к поисковым режимам, а контекстное меню является удобным дополнением для тех, кто привык с ним работать в офисных приложениях.

В программном комплексе 6.2012 реализован ряд сервисов.
Сервис «Сравнение редакций» позволяет ознакомиться с изменениями, внесенными в документ, сравнить отдельные части документа, а также сравнить выбранные редакции документа целиком. В системе реализована возможность сравнивать редакции отдельных статей, разделов, подпунктов документа
Сервис «Обзор изменений документа» предоставляет подготовленную юристами информацию обо всех изменениях по сравнению с предыдущей редакцией документа.

Сервис «Документы на контроле» позволяет узнать об изменениях в документах и проанализировать их.

Оглавление в документе теперь имеет новое представление: находится в левой части документа в виде иерархической структуры с возможностью разворачивать/ сворачивать отдельные разделы и главы. Оглавление является интерактивным, позволяя переходить к нужному фрагменту текста.

Документы в системах «Кодекс» и «Техэксперт» представлены в различных форматах: текст, сканер-копия, документ AutoCAD (.dwg). Это обеспечивает аутентичность имеющихся в базах данных материалов и удобство работы. За счет специальных возможностей графических копий документов упрощается работа с подобными документами.

              


ЦПИ