Архив новостей

01.09.2012   
Понтифик-2012

1 сентября 2012 г. стартовал V Всероссийский конкурс практикующих юристов «Понтифик»

В течение полутора месяцев юристы могут зарегистрироваться на сайте pontifik.ru и пройти тестирование отборочного тура. Участникам нужно будет ответить на 10 вопросов из разных правовых отраслей. Прошедших во второй тур пригласят в Санкт-Петербург и Москву для участия в очном соревновании, по итогам которого будет назван победитель.

Для справки:
Конкурс «Понтифик» проводится в пятый раз. Это ежегодный некоммерческий проект, который проходит при поддержке Юридического комитета Администрации Губернатора СПб, постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Российской национальной библиотеки, Юридического факультета ГУАП.
Среди жюри конкурса представители Конституционного Суда РФ, Российской Академии Правосудия, Нотариальной и Адвокатской палат СПб, Ассоциации юристов России.
Организаторы ожидают, что в этом году в «Понтифике» примут участие около 5000 юристов со всей России.

Программа конкурса «Понитфик-2012»:

1. Отборочный этап. С 1 сентября по 10 октября Оn-line тестирование на сайте www.pontifik.ru: нужно ответить на 10 вопросов разного уровня сложности. Тестирование ограничено по времени 30 мин.

2. Основной этап. 26 октября. Общая однодневная письменная работа. Этап проводится в компьютерных классах с предоставлением доступа к справочной правовой системе. Каждому участнику предлагается решить 3 (три) практические задачи: - по Конституционному праву; - по Римскому праву; - на выбор из разных отраслей Российского права.

3. Торжественная церемония награждения победителей. 23 ноября. Победители определяются конкурсной комиссией на основе балльной системы. Непредвзятость оценок обеспечивает уникальный "Номер участника", который присваивается при регистрации и является его идентификатором на протяжении всего конкурса.


ЦПИ