Архив новостей

20.11.2012   
Тестовый доступ

В ноябре в ЦПИ организованы 2 тестовых доступа к ресурсам: ЭБС IPRbooks и реферативно-библиографической БД цитирования научной информации Scopus.

ЭБС IPRbooks Тематика: универсальная.
Тип ресурса: полнотекстовый, электронно-библиотечная система (ЭБС) Виды и типы включенных изданий: книги и журналы; учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, а также деловая литература для практикующих специалистов (обзоры и анализ судебной практики, статьи и комментарии к законодательству, консультации и разъяснения авторитетных специалистов); книги практического характера по вопросам права и бухгалтерского учета. ОБъём: более 7 000 изданий.
Хронологический охват: последние 10 лет.
Язык публикаций: рус.
Поставщик:IPRbooks, ООО «Ай Пи Эр Медиа» Тестовый доступ предоставлен с 12.11.2012 по 12.12.2012.


Scopus
Тематика: естественные науки; технические науки; медицина; науки о жизни; общественные науки, кроме права; гуманитарные науки; Тип ресурса: реферативная база цитирования научных публикаций; Виды включаемых изданий: Журналы, материалы конференций; Ресурс обеспечивает поиск патентов пяти мировых патентных агенств (США, Европы, Японии, Великобритании, Всемирной организации интеллектуальной собственности); Глубина хронологического охвата: в целом с 1960г. по настоящее время, но варьируется в зависимости от тематики; Объём: более 15 тыс. названий периодических изданий от 4 тыс. международных издательств, в том числе около 300 российских журналов; Содержит информацию о 13 млн. патентов; Язык: интерфейс и рефераты на англ. яз., вне зависимости от языка оригинальной публикации;
Периодичность обновления данных: ежедневно; Создатель и владелец ресурса- компания Elsevier B.V. ;
Обновление: ежедневное;
SCOPUS содержит подробную информацию по научному цитированию статей (Индекс Хирша), с помощью которой можно оценить востребованность публикации научным сообществом, определить статус организации. Данная информация поможет при аттестации учреждения, для получении дополнительного финансирования.
Тестовый доступ открыт с 9. 11.2012 до конца ноября.


ЦПИ