Архив новостей

09.04.2013   
«Ваше имущество и ваши права»

Информационно-консультационная выставка государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и ваши права» пройдет 26 апреля 2013 г. с 13.00 до 20.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, 46.

Центральная городская публичная библиотека им. В.В.Маяковского приглашает жителей города на шестую тематическую информационно-консультационную выставку из цикла «Знай свои права».

Не знаете, как распорядиться жильем: подарить, завещать, продать, оформить договор ренты? Готовите сделку с недвижимостью? Надо оформить кадастровый паспорт на квартиру или оформить в собственность дачный участок? Хотите получить вычет по подоходному налогу или интересует транспортный налог? Купили некачественную технику? Чем может Вам помочь государство при приобретении жилья?

Огромное количество людей волнуют подобные вопросы, касающиеся их имущества. Ответы на них можно будет получить на информационно-консультационной выставке государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «ВАШЕ ИМУЩЕСТВО и ВАШИ ПРАВА».

Выставка, организованная ЦГПБ им. В.В. Маяковского, будет работать в помещениях библиотеки в пятницу 26 апреля 2013 г. с 13 до 20 часов. Основная цель выставки: бесплатно предоставить населению города юридическую и информационно-консультационную помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

Юристы организаций будут консультировать: по вопросам владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами, гаражами и другим имуществом; по вопросам наследования по закону и завещанию, оформления договоров купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды; по вопросам защиты прав потребителей; по частным вопросам, возникающим у граждан, например, о работе ЖСК и ТСЖ, о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Посетители выставки смогут получить информацию по вопросам государственной регистрации: прав собственности на имущество, находящееся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области; договоров ипотечного кредитования и участия в долевом строительстве; сделок купли-продажи, мены, дарения, приватизации имущества; а также об упрощенном порядке регистрации права собственности на земельные участки («Дачная амнистия»).

Посетители выставки узнают: об оформлении кадастровых паспортов на помещения и сооружения, о постановке земельных участков на кадастровый учет; о налогообложении физических лиц; о получении и использовании средств материнского капитала, пенсионных накоплений; о целевых программах Санкт-Петербурга, направленных на улучшение жилищных условий граждан.

В выставке примут участие: Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и по Ленинградской области, РОО «Союз садоводов и дачников СПб и ЛО», Управление Федеральной налоговой службы России по СПб, ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья», Отделение Пенсионного Фонда РФ по СПб и ЛО и многие другие организации.

На выставке будут бесплатно консультировать юристы Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных, Общественной приемной Балтийской Медиа-группы, НП «Санкт-Петербургская палата недвижимости», ООО «Юридический Центр «АДВЕКОН», Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Феникс» и других организаций.

Консультации специалистов и юристов организаций-участников выставки бесплатны.

Посетители выставки смогут бесплатно получить информационные и справочные материалы.
ВХОД НА ВЫСТАВКУ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СВОБОДНЫЙ

Дополнительную информацию о выставке можно получить в Центре деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В.В.Маяковского по телефону 571-67-99 (вторник – суббота: 11.00 - 20.00)


ЦПИ