Архив новостей

27.11.2013   
Итоги конкурса

22 ноября 2013 г.  в «Marriott Grand Hotel» состоялась торжественная церемония награждения призёров конкурса «Понтифик».


Конкурс, организаторами которого являются компания «Что делать Консалт» и Российская национальная библиотека,  проводится уже в шестой раз, и число участников с каждым годом растёт. Достаточно упомянуть, что в 2008-м только 401 юрист решил проверить свои знания и побороться за звание Лучшего по результатам конкурса, а в этом году число участников возросло до 10 180, что говорит о заинтересованности со стороны специалистов. И только 45 из них смогли выйти в финал и претендовать на место в тройке призёров.

 Итак, Лучшими из Лучших стали:

 I место – Алексей Дыков (Санкт-Петербург);

 II место – Елена Гущина (Нижний Новгород);

 III место – Юлия Майорова (Москва).

 Отдельным дипломом был награждён Александр Федосеев (Москва), которому до места на пьедестале почёта не хватило всего полбалла.

 Нововведение этого года – номинация «Ораторское искусство в зале суда» – принесла победу Дамиру Кинжибаеву из Астрахани. Его видеообращение жюри было единогласно признано лучшим.

 Члены конкурсной комиссии и партнёры конкурса поздравили победителей, вручили им кубки, дипломы и ценные призы.

 По уже сложившейся традиции конкурс проходил при поддержке «Ассоциации юристов России» и «Адвокатской палаты Московской области». Генеральным информационным партнёром выступило Российское агентство правовой и судебной информации «РАПСИ» и группа компаний HeadHunter. Партнёром конкурса был «Русский Домъ Права».



ЦПИ