Архив новостей

12.11.2015   
Семинар в ЛОУНБ

12 ноября 2015 г. состоялся семинар в ЛОУНБ на тему «Социальное партнерство в деятельности библиотек по формированию гражданско-правовой культуры населения Ленинградской области».


В семинаре принимали участие  сотрудники ЦПИ РНБ, Президентской библиотеки, библиотек Ленинградской области, представители ФСО РФ, Управления Роспотребнадзора, Прокуратуры, Избирательной комиссии Ленинградской области, компании «Гарант».

Сотрудники ЦПИ РНБ представили доклад на тему: «Обеспечение свободного доступа к правовой информации на основе современных технологий на примере ЦПИ РНБ».

Обсуждались вопросы партнерства библиотек и различных органов государственной власти, учреждений и общественных организаций. На семинаре была подробно освещена деятельность библиотек  в области правового просвещения различных групп граждан – от работы с молодежной аудиторией и реализации различных образовательных проектов  до повышения компьютерной и правовой грамотности пожилых людей. Представители государственных органов рассказали об опыте взаимодействия с библиотеками, в частности в период выборов – об информировании избирателей,  формировании их социальной и электоральной  активности.

Были вручены награды победителям конкурса среди межпоселенческих и городских библиотек на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей в период проведения досрочных выборов Губернатора Ленинградской области 13 сентября 2015 г. 

Подробнее на сайте ЛОУНБ

Фотогалерея


                                


ЦПИ