Архив новостей

27.03.2018   
«Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование»

27-30 марта 2018 г. сотрудники ЦПИ приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование», которая проходила в Новом здании РНБ (Московский пр., 165).

В конференции прининяли участие более 400 ведущих специалистов из 26 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, национальных и федеральных библиотек и учреждений.

Это открытая дискуссионная площадка, объединяющая профессиональное библиотечное сообщество и позволяющая вести прямой диалог. Работа заседаний транслировалась в онлайн режиме. 

С одним из ключевых докладов "Перспективы развития Национальной электронной библиотеки на основе энциклопедической систематизации знаний" выступил генеральный директор РНБ, научный руководитель НЭБ Александр Вислый.

Пленарную дискуссию о национальных электронных проектах провели руководители и эксперты трех национальных библиотек (РГБ, РНБ, Президентской библиотеки), Российской книжной палаты, Российского книжного союза и других учреждений. Для желающих высказаться был предусмотрен "Открытый микрофон".


        


ЦПИ