Архив новостей

20.11.2008   
«Понтифик-2008»

20 ноября 2008 г. в Центре экономико-правовой информации прошел основной этап первого конкурса практикующих юристов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Понтифик-2008»

Конкурс посвящен «Дню юриста». Организаторы мероприятия РИЦ Консалтинговая группа «Что делать Консалт» и Российская национальная библиотека. В отборочных этапах конкурса (on-line тестирование), которые проходили с 15 сентября по 15 октября 2008 г. (Областной тур) и с 6 октября по 15 ноября 2008 г. (Городской тур), приняли участие более 400 практикующих юристов. По результатам тестирования было выбрано 30 юристов, которые были допущены для участия в основном этапе конкурса. Юристы прошли однодневное письменное тестирование. Каждый участник ответил на один практический вопрос определенного раздела Права (Гражданское право, Уголовное право, Административное право) и два практических: вопрос по общей теории права и вопрос по теории Римского права. С приветственными словами к участникам конкурса выступили заведующий фондами и обслуживания РНБ Лихоманов Антон Владимирович и Председатель Постоянной комиссии по вопросам юриспруденции и законности законодательного собрания СПб, заслуженный юрист России Краморов Аркадий Григорьевич. Конкурсной комиссией будут определены победители номинанты на основе анализа ответов конкурсантов.

5 декабря 2008 г. в актовом зале РНБ состоится торжественная церемония по случаю награждения победителей. Конкурс будет освещаться в средствах массовой информации.

Более подробная информация о проведении конкурса на сайте www.pontifik.ru

Фото с основного этапа конкурса:



ЦПИ