Архив новостей

02.11.2010   

2 ноября в Новом здании Российской национальной библиотеки в Центре экономико-правовой информации состоялся второй тур Третьего открытого межрегионального конкурса практикующих юристов «Понтифик-2010».
В 2010 году конкурсу «Понтифик» исполняется уже три года. Первый раз конкурс прошел в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2008 году и привлёк к себе большое внимание юридического сообщества.
Авторитетные юристы Санкт-Петербурга выразили ему свою поддержку, подчеркнули важность и полезность подобного мероприятия. В этом году география конкурса расширилась — он проходит и в Москве.
По данным оргкомитета в первом туре приняли участие около 3000 юристов. На второй тур были приглашены 20 юристов (в Санкт-Петербурге), которые набрали максимальное число баллов в он-лайн тесте отборочного тура, за 4 часа предстояло решить три задачи из юридической практики: по одной обязательной из Конституционного и Римского права, и третья – на выбор из различных разделов Российского права.
С приветственным словом к участникам конкурса обратились А. Г. Крамарев, председатель Постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, С. Б. Петросов специалист компании ЗАО «Что делать Консалт», И.Н. Сидельников, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, Т.Н. Диас, зав. ЦПИ. Они пожелали участникам успеха в профессиональном состязании, отметили важность конкурса, как стимула к саморазвитию практикующих юристов.
Победители конкурса будут объявлены на церемонии награждения, которая будет приурочено к профессиональному празднику "Дню юриста". Церемония награждения пройдет 30 ноября в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165).

                                               


ЦПИ