Архив новостей

17.11.2010   

12 ноября сотрудники Центра правовой информации приняли участие в работе заседания, посвященного подписанию «Соглашение о сотрудничестве в сфере оказания бесплатной юридической помощи населению Санкт- Петербурга и Ленинградской области».
Подписание Соглашения состоялось в офисе Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге («Федеральный дом») А.С. Козырева и прошло в рамках реализации проекта «Бесплатная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», который организует Американская ассоциация юристов в РФ.
Предметом Соглашения является установление Сторонами основ сотрудничества и взаимодействия в сфере оказания бесплатной юридической помощи и повышения уровня правовой грамотности населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель Соглашения привлечение широкого внимания к проблеме доступа граждан к системе бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, формирование скоординированного подхода к решению общих вопросов повышения информированности граждан о своих правах. В ходе подписания обсуждались перспективы совместной работы в сфере предоставления бесплатной юридической помощи. В работе заседания, посвященного подписанию Соглашения, приняли участие Адвокатские палаты СПб и ЛО, Уполномоченные по правам человека в СПб и ЛО, представители юридических клиник юридических факультетов вузов СПб и общественных организаций, оказывающие бесплатную правовую помощь и занимающиеся распространением правовой информации.


ЦПИ