Архив новостей

19.03.2010   

19-21 марта в Санкт-Петербурге состоялась X Международная студенческая научная конференции International Students Law Conference (iSLaCo) 2010 «Правовые коллизии и пробелы в законодательстве».
Конференция была организована студенческим научным обществом Юридического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета.
В рамках конференции прошли секционные заседания, на которых участники конференции - студенты различных юридических вузов из России и из-за рубежа - выступали с докладами. Было организовано 12 секций, среди них: Теория и история государства и права, Гражданское право, Коммерческое право, Уголовное право, Правовая охрана окружающей среды, Международное право, Англоязычная секция и др.
Сотрудники Центра правовой информации провели презентацию правовых информационных ресурсов доступных в Российской национальной библиотеке и на сайте ЦПИ, рассказали о межрегиональном конкурсе практикующих юристов «Понтифик». В рамках конференции прошли мастер-классы, для участников была организована экскурсия по Юридическому факультету.


ЦПИ