Архив новостей

21.03.2011   

18-20 марта в Санкт-Петербурге состоялась XI Международная студенческая научная конференция International Students Law Conference iSLaCo - 2011 «Правовые стимулы и препятствия научно-технического развития, инноваций и модернизации экономики».

Конференция была организована студенческим научным обществом Юридического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета. В 2011 конференция была посвящена проблемам экономики.
В рамках конференции прошли секционные заседания, на которых участники конференции - студенты различных юридических вузов из России и из-за рубежа - выступали с докладами. Было организовано 11 секций, среди них: Теория и история государства и права, Гражданское право, Коммерческое право, Экологическое право и др. Сотрудники Центра правовой информации приняли участие в работе англоязычной секции, на которой выступали студенты нескольких токийских вузов. Освещались вопросы модернизации инфраструктуры, космических исследований, биологического пиратства, разработки новых технологий для глухонемых людей.
На базе путеводителей ЦПИ для участников конференции был подготовлен тематический буклет, посвященный инновациям, модернизации экономики. В рамках конференции прошли мастер-классы, для участников была организована экскурсия по Юридическому факультету с посещением библиотеки факультета.

                                


ЦПИ