Архив новостей

01.04.2011   

29 марта - 1 апреля в РНБ в рамках программы мероприятий «Год издательства «Эльзевир» в Российской национальной библиотеке» проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Электронные ресурсы: от издателей к читателям».


В конференции приняли участие около 250 специалистов из разных городов России, а также из-за рубежа. Участники обсудили тенденции формирования рынка электронных ресурсов и проблемы комплектования библиотек в цифровой среде, рассмотрели практику комплектования и использования электронных ресурсов в библиотеках, а также современные инструменты и решения для управления фондом библиотеки и электронными коллекциями.
В торжественной церемонии открытия конференции приняли участие Генеральный директор РНБ А. В. Лихоманов, заместитель Генерального директора РНБ по библиотечным ресурсам и автоматизации О. Н. Кулиш, Региональный директор издательства «Эльзевир» И. А. Осипов.
Организаторами конференции выступили: Российская национальная библиотека, Секция по формированию библиотечных фондов Российской библиотечной ассоциации, НТЦ «Информрегистр», издательство «Эльзевир».

        


ЦПИ