Интернет-навигатор для комплектатора

Детские (31)

 

https://detlit.ru/
«Детская литература» — это первое и старейшее в нашей стране специализированное издательство, выпускающее книги для детей и юношества. Оно было создано в соответствии с постановлением ЦК ВКП(б) от 9 сентября 1933 года на базе детского сектора издательства «Молодая гвардия» и школьного сектора Государственного издательства художественной литературы. В ассортименте печатные и электронные книги для детей и подростков, а также серии для взрослых. Представлены книги из школьной программы для классного и внеклассного чтения. Издательство сотрудничает с библиотеками.

https://rech-deti.ru/
Издательство "Речь" специализируется на художественной литературе для детей и подростков, психологической литературе, развивающих изданиях и играх. К работе над изданиями привлекаются известные художники-иллюстраторы. В ассорименте издательства современная отечественная и зарубежная литература.

https://careerpress.ru/
В ассортименте переводные американские бестселлеры, так, например, именно в «Карьере-пресс» можно найти на русском почти весь список хитов американского «Амазона», согласно рейтингу детских издательств проекта "Мел".
Самые заметные серии : «Книги Ричарда Скарри» и «Книжки про крошку Ламу».

http://www.kachellybook.ru/
Издательство предлагает широкий ассортимент книг для детей разного возраста: 1 - 3 года, 4 - 6 лет, 7 - 10 лет, 11 +.

https://www.leobooks.ru/
Издательский дом «Лев» (до 2019 года — «Эгмонт Россия») — одна из ведущих российских компаний на рынке детской литературы. Издательство с самого начала специализировалось на выпуске детских книг и журналов по ведущим мировым, а с начала 2000-х годов, и российским лицензиям. Как официальный лицензиат Disney, Mattel, Warner Bros., Hasbro, Rainbow, Viacom, «Лев» издает на русском языке более 30 журналов ежемесячно. Среди них – «Щенячий патруль», «Играем с Барби», «Холодное сердце», «Принцесса Диснея», «Мой маленький пони», «Трансформеры», «Hot Wheels», «Смешарики»и другие.
Огромный ассортимент иллюстрированных изданий с любимыми анимационными персонажами, развивающих книжек с наклейками и раскрасок, дополняют серии «Город мастеров» и «Пестрый квадрат», где собраны лучшие произведения современных российских авторов и художников-иллюстраторов.

http://www.melik-pashaev.ru/
Издательство было создано в 2008 году. "Мелик-Пашаев" выпускает книги для детей разного возраста: 0-3 года, 4-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет. Основная идея издательства, основанного графиком Татьяной Руденко и иллюстратором Марией Мелик-Пашаевой, заключается в исключительном подходе в иллюстрациям.

https://msbook.ru/
Уже более 25 лет ведущее российское издательство в области дошкольного воспитания и образования создает книги для всестороннего и гармоничного развития детей с самого рождения: от книжек с наклейками и книжек-игрушек до атласов, а также книги для родителей и методические пособия для педагогов. Оптовым покупателям предоставляются скидки.

https://www.nastyainikita.ru/
У книг детского издательства «Настя и Никита» уникальный формат и тематика — история и география родной страны, биографии великих соотечественников — Циолковского, Пирогова, Кулибина, Менделеева.
Издательство известно благодаря знаменитой серии «Настя и Никита». 24 страницы в мягкой обложке — оптимально для детей, которые только учатся читать самостоятельно, и удобно для чтения вслух взрослыми.
Электронные версии книг издательства — в свободном доступе, их можно бесплатно скачать в разделе «Наши книги».

https://www.nigmabook.ru/
Созданный в 2010 году издательский дом НИГМА выпускает книги для детей всех возрастов, их родителей, всех тех, кто ценит хорошую литературу и талантливо исполненные иллюстрации.

https://www.peshkombooks.ru
Образовательные исторические серии-проекты — на каждую эпоху приходится по энциклопедии, сказке, задачнику. Кроме этого — переводной нон-фикшн для детей до 12 лет.
Среди серий наиболее заметны «Древний Новгород»; «Россия при Петре I»; «Россия в 1812 году»; «Россия в 1917 году».