РНБ Российская национальная библиотека
02.02.2016

Выставка новых поступлений иностранных изданий по технике и медицине

2 февраля в Главном здании Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) в зале «Выставка новых поступлений» начала работу экспозиция книжных изданий на иностранных языках по технике и медицине.

В основном это книги издательств Karger, Wiley и Springer. Многие из изданий приобретены по заявкам читателей. Издательство Кarger — в настоящее время одно из самых авторитетных в мире в области медицины и естествознания. Основано Самуэлем Каргером в Берлине в 1890 г. В 1937 г. переехало в Базель (Швейцария). Специализируется на выпуске монографий, энциклопедий, учебников и журналов, а также электронных изданий. 

На выставке представлены фундаментальные монографии серии Advances in biological psychiatry (Успехи биологической психиатрии). Книги Alzheimers disease (Болезнь Альцгеймера); Psychiatry of Parkinsons disease (Психиатрия болезни Паркинсона); Therapy-resistant schizophrenia (Резистентная шизофрения) посвящены проблемам диагностики, лечения, а также применения эффективных методик психофармакотерапии, сочетающихся с методами реабилитации и психокоррекции.

Атлас The Anatomy of the human embryo (Анатомия человеческого эмбриона) предназначен не только для специалистов по анатомии, эмбриологии и гистологии, но и для биологов, биохимиков и генетиков, а также для гинекологов, акушеров, детских хирургов и детских кардиологов.

В монографии Handbook of clinical gender medicine (Справочник по клинической гендерной медицине)  собраны данные о роли пола в клинической картине и диагностике распространенных заболеваний.

The Oxford handbook of nanoscience and technology (Оксфордский справочник по нанонауке и технологии) — максимально полный обзор аспектов и направлений в этой области.

Двухтомное издание Optoelectronic materials (Оптико-электронные материалы) содержит исследования по оптическим, электронным, электротехническим, фотонным, электро-оптическим, фотоэлектрическим и другим функциональным материалам. Данное издание — актуальный справочник для физиков, химиков и специалистов в области разработки новых материалов.

Выставка продолжит работу до 16 февраля.

Вход по читательскому билету с пл. Островского, д. 1/3.

Контактный телефон: 718-86-81 (Отдел комплектования РНБ, группа комплектования иностранной книги)

По материалам Отдела комплектования РНБ.



Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант