РНБ Российская национальная библиотека
04.02.2016

РНБ и Детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» приглашают на новый цикл детских спектаклей

Российская национальная библиотека и VII Детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» представляют новый цикл «Театральная афиша "Табуретки"».

 7 февраля в Новом здании Российской национальной библиотеки

 (Московский пр., д. 165) состоялся спектакль «Вещицы» театра-студии «Игрище».

Спектакль создан по мотивам сказок Г.Х. Андерсена, в котором тема детского общения и их взаимоотношения с взрослыми раскрывается с юмором и озорством!

(Художественный руководитель - Валентина Мозолькова).

Театральный фестиваль "Табуретка" собирает коллективы от Находки до Калининграда, а также Украины, Белоруссии, Латвии и Эстонии. Детские театры выступают во всех возможных театральных жанрах.

Каждому с детства памятна такая картинка – взрослые просят встать на табуретку и с этой сценической высоты удивить родителей и гостей песенкой или стихотворением. Зачастую, рассказывать просили не всегда то, что действительно хотелось рассказать. Работая над проектом "Табуретки" организаторы вспомнили детские переживания на первых театральных подмостках. Было решено, что на этой "Табуретке" ограничивать в самовыражении никого не будут.

В рамках нового цикла «Театральной афиши "Табуретки"» каждое первое и третье воскресенье месяца будут представлены новые спектакли одного из детских театров. Проект реализован при поддержке Комитета по культуре и при информационной поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Контактная информация 718-85-60, +7-965-798-04-80

ВХОД СВОБОДНЫЙ!


Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант