РНБ Российская национальная библиотека
18.02.2016

От соцсетей к бестселлеру - Встреча с Александром Цыпкиным и Александром Прокоповичем

24 февраля в Главном здании Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состялась встреча с автором нашумевшего бестселлера «Женщины непреклонного возраста» Александром Цыпкиным и главным редактором издательства «Астрель-СПБ» Александром Прокоповичем.

Сборник сатирических рассказов Александра Цыпкина «Женщины непреклонного возраста и другие беспринцЫпные истории» стал одним из самых ярких литературных событий прошлого года. Книга вышла в июле 2015-го в издательстве "Астрель", а уже в августе возглавила рейтинги самых продаваемых книг столицы. В ней собраны самые яркие и смешные сетевые публикации, обратившие на себя внимание сначала многочисленных подписчиков сети Фэйсбук, а потом и издателей.

"Это короткие истории на тему отношений между мужчиной и женщиной, пограничных с точки зрения морали. У книги антиханжеский характер. Я хочу, чтобы люди смирились наконец со своими пороками (Не со всеми, конечно!) и начали жить в радости." - А. Цыпкин.

На встрече в Российской национальной библиотеке автор прочитал несколько рассказов из сборника, ответил на вопросы, а также представил свои новые миниатюры.

Что же такое жанр «селлер»? Кого сегодня издают и кого покупают? Какие ошибки чаще всего делают начинающие литераторы? Что ждет редактор от автора, и что не должен ожидать автор от редактора? На эти и другие вопросы ответил писатель, сценарист, главный редактор издательства «Астрель-СПБ» Александр Прокопович.

О книге

«Его истории проглатываются на одном дыхании и прочно застывают. Сегодня, когда длинные и масштабные произведения практически потеряли шанс быть прочитанными, мастера коротких рассказов, самой сложной формы литературы получили уникальную возможность влиять на читателя и изменять его внутренний мир… Блистательно написанные, грустные и смешные, эти рассказы вместе со словами возвращают нам смыслы, а вместе со смыслами мы вновь обретаем переживания и чуткое отношение к людям». - О. Свиблова

«В этих историях все странно, неожиданно, но при этом парадоксальным образом достоверно. От этого делается легко, свободно и весело. Читая книгу «Женщины непреклонного возраста», я смеялся. Иногда – неприлично громко». - А. Аствацатуров.

Встреча организована совместно с Обществом друзей РНБ.


Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант