РНБ Российская национальная библиотека
20.06.2016

III Открытый фестиваль "Зеленый Петербург" в РНБ

24 июня в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул. д. 18) в рамках III Открытого фестиваля "Зеленый Петербург" прошли Круглые столы на темы: "Общественные инициативы и успешные проекты в сфере устойчивого развития в России, ЕС и БРИКС" и "Негативное влияние животноводства на окружающую среду".

Открытый фестиваль "Зелёный Петербург" - это не только крупнейшая в Северо-Западном регионе площадка для дискуссии представителей власти, бизнеса и потребителей, но способ продвижения молод?жных экологических проектов.

Фестиваль способствует созданию благоприятных условий для применения экологических инноваций в этнокультурное пространство, достижению способов гармоничного сосуществования человека и природы, популяризации экологической культуры особенно среди молодежи.

Фестиваль предоставит возможность научиться новым подходам к развитию экологической культуры, уважительному отношению и глубокому пониманию этнокультурных ценностей, воспитанию здорового образа жизни, выбору качественного и безопасного потребления.

Открытый Фестиваль «Зелёный Петербург» проходит при поддержке Экологической Палаты России, РНБ, АНО «Центр социально-культурных инициатив», Зелёного движения России «ЭКА».

 



Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант