РНБ Российская национальная библиотека
09.11.2016

К Международному дню студентов - Российская национальная библиотека приглашает на студенческий вечер и открытие выставки

16 ноября в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165) прошел студенческий вечер "Gaudeamus igitur!", приуроченный к  Международному дню студентов.

В рамках вечера:

- открытие выставки «Vivat Academia!»: университетские и студенческие традиции, на которой посетители узнали, зачем испанские студенты ищут лягушку, а немецкие стучат по столам, а также об университете, учась в котором необходимо являться на экзамен при шпаге.

 - гостям библиотеки рассказали о том, как получить образование во Франции и Германии, как найти средства для обучения и как получить стипендию французского правительства, а также о том, как российскому студенту стать членом Ассоциации Иностранных Студентов.

 - вместе с Академическим хором СПбГУ им. Г.М. Сандлера гости смоли спеть студенческий гимн (гимн Gaudeamus, Canticorum Jubilo).

Также в программе вечера выступление президента фонда "Знаменитые универсанты СПбГУ"  Нинель Олесич на тему "Знаменитые питомцы Университета: в истории и на современном этапе".

Вечер организован РНБ совместно с Французским институтом и представительством Гёте-Института в Санкт-Петербурге.

Контактные телефоны: 718-85-40, 415-97-14 (Справки о работе зала),



Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант