РНБ Российская национальная библиотека
20.04.2017

К Дню Победы - Презентация книги «Такая разная война... Великая Отечественная война в письмах, воспоминаниях, документах, рассказах»

27 апреля в Главном здании Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) прошла презентация книги «Такая разная война... Великая Отечественная война в письмах, воспоминаниях, документах, рассказах».

О войне написано множество книг, монографий, мемуаров... Но ещё остались неизвестные имена, память о которых хранится только в частных архивах. Они и легли в основу книги. Это воспоминания, письма, документы и рассказы участников Великой Отечественной войны и членов их семей.

Тысячи личных историй перестают быть только семейными, становясь общим достоянием и подлинной летописью Великой Победы.

«... в нашем рассказе вы не найдете главного героя – все были главными, и все были героями – военные, гражданские. Все были героями, и у каждого была своя Жизнь и общая Судьба».

В. Гроссман «Жизнь и судьба»

Это второй выпуск сборника «Такая разная война…», вышедший в 2017 году в издательстве «Северная звезда». Он подготовлен совместно с сотрудниками Отдела редких книг Российской национальной библиотеки.

Сборник войдет в серию «Страницы бессмертного полка», которая стала откликом издателей на ежегодную акцию «Бессмертный полк», объединившую миллионы людей по всему миру.

В презентации приняли участие авторы и издатели сборника. Презентация подготовлена Центром чтения РНБ, коллективом издательства «Северная звезда» и сектором книговедения Отдела редких книг РНБ.

Вход свободный. 


Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант