РНБ Российская национальная библиотека
05.06.2017

Визит в РНБ депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга О.Г. Дмитриевой

30 мая Российскую национальную библиотеку посетила депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, известный общественный и политический деятель О.Г. Дмитриева.

В рамках визита состоялась встреча с генеральным директором РНБ А.И. Вислым. Во время беседы были затронуты вопросы, связанные с текущим состоянием и перспективами развития РНБ. Это введение в эксплуатацию Нового здания на Московском проспекте, предстоящая реставрация корпусов Главного здания, обслуживание локальных и удаленных пользователей, заработная плата библиотекарей и другое.

А.И. Вислый рассказал об организации библиотечной, библиографической и научной работы в РНБ, о трудностях, которые возникают в связи с недостаточным финансированием библиотеки, о проблемах развития материально-технической базы библиотеки. Также состоялось обсуждение проекта «Национальная электронная библиотека» и необходимости увеличения в проекте роли РНБ.

Во время экскурсии по Главному зданию О.Г. Дмитриева посетила Русский книжный фонд, Справочный и Универсальный читальные залы, Отдел эстампов и Отдел редкой книги.

Также состоялась встреча депутата с молодыми сотрудниками библиотеки. О.Г. Дмитриева проинформировала их о возможности получения грантов Правительства Санкт-Петербурга, предназначенных для ученых в возрасте до 35 лет.


Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант