РНБ Российская национальная библиотека
04.09.2017

Прощение: как примириться с собой и другими - психологическая мастерская в РНБ

11 сентября в Главном здании Российской национальной библиотеки в рамках презентации книги «Прощение: как примириться с собой и другими» психолога Марины Архиповой и философа Марины Михайловой прошла психологическая мастерская.

Психологическая мастерская – это форма групповой психологической работы, место, где можно обмениваться идеями, творить, чувствовать, пробовать. Здесь можно высказаться или промолчать, задать вопрос или послушать других. Психологическая мастерская всегда интересна как психологам-консультантам, желающим научиться новым методам и техникам, так и людям, чья профессия далека от психологии, но кому интересно самопознание и личностный рост.

Тема вечера - прощение. Почему серьезные обиды так разрушительно действуют на нас? Как откликаются в нашей жизни последствия обид и непримиримости? Как простить себя? Эти и другие важные вопросы были затронуты в формате психологической мастерской.

«Прощение необходимо всем. Мы не знаем людей, которые не нуждались бы в том, чтобы простить кого-нибудь или быть прощенными. И мы не знаем людей, которым прощение давалось бы легко, без усилий. Прощение - долгая дорога». Так говорят ведущие психологической мастерской и авторы книги с одноименным названием «Прощение: как примириться с собой и другими» филолог, философ, переводчик, профессор Русской христианской гуманитарной академии Марина Михайлова и психолог-консультант, заместитель директора Института психологического консультирования РХГА Марина Архипова.

Новая книга двух авторов вышла в издательстве "Никея" в 2017 г. в серии «Становления личности». Книга открывает разные грани осмысления прощения. Мысли, цитаты, жизненные истории и фрагменты психологических исследований, приведенные в книге, помогут читателям продвинуться на пути к нравственной высоте.


Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант