К Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837) в Главном здании Российской национальной библиотеки (пл. Островского, 1-3) начала работу выставка «Силуэты пушкинской эпохи»
На экспозиции представлено более 130 изданий из подсобного фонда Универсального читального зала, которые знакомят посетителей с окружением великого русского поэта. Это его семья и родственники, лицейское братство, близкие друзья, известные литераторы, знаменитые офицеры и государственные чиновники, светские красавицы и постоянные посетители литературных кружков и салонов.
Наряду с множеством биографической литературы представлены воспоминания и переписки Пушкина, отражающие картину общественной и культурной жизни России первой трети XIX века.
Выставка продлится до 27 февраля 2023 г.
Вход по читательскому билету в часы работы библиотеки.
СМИ о событии: