РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (21)

 

https://mipt.ru/science/trudy/
Публикует материалы по следующим тематическим направлениям: физика, математика, информатика и радиоэлектроника, нанотехнологии, молекулярная и биологическая физика, рациональное природопользование, энергетика и энергосбережение, экономика и инновации.
Выходит с периодичностью 4 номера в год.
Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата наук.
http://www.electronics.ru/
Задача журнала - способствовать развитию отечественной электроники. Это единственный журнал в России, который в своих более чем 20 рубриках, освещает проблемы всей отрасли в целом. Среди тем, которые поднимаются на страницах издания, - телекоммуникации и связь, электронные компоненты, компьютерная, медицинская, силовая техника, автоматика, системы безопасности. А также: анализ мирового рынка электроники, проблемы российской электронной науки, вопросы интеллектуальной собственности, инвестиций.
http://www.elcomdesign.ru/magazine/archive/#
Публикует статьи по следующим тематическим направлениям : аналоговые компоненты ; АЦП, ЦАП, преобразователи ; беспроводные технологии ; генераторы, таймеры, специализированные микросхемы ; датчики ; дискретные силовые компоненты ; источники питания; микросхемы силовой электроники ; микроэлектроника ; оптоэлектроника ; промышленная автоматика ; вычислительная техника ; топология печатных плат ; энергосбережение и учет расхода ресурсов и др.
С 2013 года шесть раз в год выходит вместе с журналом в журнале «Производство электроники», ориентированным на технологов, конструкторов, испытателей оборудования.
Доступ к статьям журнала осуществляется при условии регистрации.
http://sibran.ru/journals/Avtometria/
В журнале публикуются статьи по следующим разделам: физика твердого тела, оптика и голография в приложениях к компьютерной и измерительной технике ; физические и физико-технические аспекты микро- и оптоэлектроники ; лазерные информационные технологии, элементы и системы ; суперкомпьютерные системы анализа и синтеза изображений (сигналов); методы и средства искусственного интеллекта в научных исследованиях ; вычислительные сети и системы передачи данных ; автоматизация проектирования в микро- и оптоэлектронике ; микропроцессорные системы реального времени для научных и промышленных применений.
Аннотируется с 2003 года.
Возможен поиск по сайту.
http://vant.niipriborov.ru/
Публикуются статьи по следующим основным направлениям: внешние радиационные условия эксплуатации изделий радиоэлектроники; радиационные и электромагнитные эффекты в изделиях, механизмы деградации параметров, отказы, одиночные сбои; оценка и обеспечение радиационной стойкости и надежности радиоэлектронной техники и материалов; расчётные методы определения радиационной стойкости изделий; испытательные установки, дозиметрическое и метрологическое сопровождение испытаний. Представлены аннотации статей на русском и английском языках.
http://www.circuitry.ru/
Посвящен вопросам технологии проектирования и производства печатных плат. Включает статьи зарубежных авторов.
http://rpra-journal.org.ua/index.php/ra
Публикует материалы, посвященные современным проблемам радиофизики, электроники и радиоастрономии, содержащие результаты и методику исследований, описание аппаратурной реализации и практического использования. Входит в утвержденный ВАК Украины перечень научных изданий, в которых могут публиковаться материалы диссертационных работ на соискание научных степеней доктора и кандидата физико-математических и технических наук. Возможен поиск статей по автору, названию и ключевым словам.
http://www.soel.ru/
Представлена практическая информация об электронных компонентах, схемотехнических решениях, узлах и приборах. Возможен поиск по сайту, а также по рубрикам журнала.
http://www.tkea.com.ua/tkea/2010/2010.html
Журнал публикует статьи по следующей тематике: сов­ре­мен­ные элек­трон­ные тех­но­ло­гии; но­вые ком­по­нен­ты для элек­трон­ной ап­па­ра­ту­ры; элек­трон­ные сред­ства: ис­сле­до­ва­ния, раз­ра­бот­ки; сис­те­мы пе­ре­да­чи и об­ра­бот­ки сиг­на­лов; ми­кро­про­це­ссор­ные ус­трой­ства и сис­те­мы; во­про­сы при­бо­ро­стро­е­ния; энер­ге­ти­чес­кая эле­ктро­ни­ка; био­ме­ди­цин­ская эле­к­тро­ни­ка; сен­со­элек­тро­ни­ка; функ­цио­наль­ная ми­кро- и на­но­элек­тро­ни­ка; обес­пе­че­ние теп­ло­вых ре­жи­мов; тех­но­ло­ги­чес­кие про­це­ссы и обо­ру­до­ва­ние; ма­те­ри­а­лы элек­тро­ни­ки; ис­то­рия на­у­ки и тех­ни­ки.
http://www.photonics.su/
Размещает статьи по вопросам, связанным с технологиями оптической системы передачи, технологиями, материалами и элементами, используемыми в оптических системах, оборудовании и станках. Публикуется информация, представленная как отечественными, так и зарубежными авторами и источниками. Возможен поиск по сайту.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант