Ежедневное издание, посвящённое борьбе с эпидемией холеры в Санктпетербурге и содержащее сведения о числе больных холерою, о пожертвованиях в пользу недужных, распоряжения властей и др. материалы.
С 23 сент. 1830 по 6 янв. 1831 в Москве издавалась аналогичная ежедневная газета «Ведомость о состоянии города Москвы [во время холеры 1830 - 1831 гг : С прил.]» (эта газета не оцифрована; в РНБ один экз. оригинала с приложениями хранится в Отделе газет, а другой экз. – в Русском книжном фонде ). Тексты этой газеты перепечатывались регулярно на страницах «МОСКОВСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ» с указанием нумерации и датировки оригинального издания.
В РНБ оригинал «Ведомостей о состоянии столичного города Санктпетербурга» хранится при газете «СЕВЕРНАЯ ПЧЕЛА».
ОТ САНКТПЕТЕРБУРГСКОГО ВОЕННОГО ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ : о числе больных холерою : [прил.] к Северной пчеле. - 1831, [20 июня] - [3 окт.]. – Санктпетербург.
СИБИРСКИЕ ВРАЧЕБНЫЕ ВЕДОМОСТИ : газета врачебного дела в Сибири : издание Общества врачей Енис[ейской] губ[ернии]. - 1902, 1 дек. - 1907, 15 авг. – Красноярск, 1903 - 1906.
Экз. Тюменской ОНБ им. Д. И. Менделеева в ЭБ ПБЕ (по сведениям ПБЕ; только читать; поиск по тексту не предусмотрен; для просмотра перейти по ссылке, нажать "Найти" и уточнить запрос при необходимости): 1903 (23 №№);
1904 (11 №№);
1905 (24 №№);
1906 (11 №№) (а всего 69 №№).
Доступен также в ЭБ ТюмОНБ.