РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (36)

 

http://lib.krasu.ru/resources.php3?menu1=socvest&menu2=about
Освещает основные направления исследований, ведущихся в университете по физико-математическим наукам. Кроме чисто научных статей и сообщений в журнале затрагиваются проблемы образования.
http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/publications/nuclearreactor/
Публикуются материалы по следующим вопросам: теория и методы расчета ядерных реакторов, бланкетов термоядерных реакторов, радиационной защиты, переноса излучений; проблемы расчетных и экспериментальных исследований программ для ЭВМ; описания и аннотации программ, комплексов и систем программ; расчетные исследования по физике ядерных реакторов, бланкетов термоядерных реакторов, радиационной защиты, переноса излучений; исследования отдельных аспектов развития ядерной энергетики;
экспериментальные методы и экспериментальные исследования по физике ядерных реакторов и в перечисленных смежных областях; математические проблемы переноса и теории реакторов. Периодичность - три выпуска в год.
http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/publications/mathmodel/
Публикуются материалы по следующим научным направлениям: математическое моделирование физических процессов и свойств веществ, численные и аналитические методы решения прикладных задач математической физики и механики сплошной среды; вычислительная математика и применение математических методов и электронно-вычислительной техники в научных исследованиях; вопросы программирования; вопросы структуры алгоритмов и программ для современных ЭВМ; вопросы создания вычислительных комплексов и сетей ЭВМ.
http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/publications/commonphysics/
Публикуются результаты научных работ по следующим разделам: физические свойства веществ при больших плотностях энергии; теория переноса излучения и вещества; теория многофазных сред и течений; отдельные физические проблемы атомной энергетики; квантовая теория элементарных процессов в плазме; общие вопросы теоретической физики.
http://vant.niipriborov.ru/
Публикуются статьи по следующим основным направлениям: внешние радиационные условия эксплуатации изделий радиоэлектроники; радиационные и электромагнитные эффекты в изделиях, механизмы деградации параметров, отказы, одиночные сбои; оценка и обеспечение радиационной стойкости и надежности радиоэлектронной техники и материалов; расчётные методы определения радиационной стойкости изделий; испытательные установки, дозиметрическое и метрологическое сопровождение испытаний. Представлены аннотации статей на русском и английском языках.
http://infiz.tgizd.ru/ru/arhiv
Публикует работы в области физико-энергетических установок и процессов, ядерного научного приборостроения, средств наблюдения и защиты, технической физики.
http://mkmk.ras.ru/
Журнал публикует работы по следующим актуальным темам :
Термодинамика, физико-химическая механика и микромеханика композитных материалов, свойства волокон, матрицы и межфазного слоя, численные методы, компьютерное моделирование, диагностика, технологическая механика композитов,механика разрушения, взаимодействие с окружающей средой, "интеллектуальные" материалы и конструкции.
Имеется англоязычная версия.
http://ao.iao.ru/ru/home/
Тематика журнала : рассеяние и перенос оптических волн, спектроскопия атмосферных газов, турбулентные и нелинейные оптические явления и т.д., дистанционное зондирование атмосферы.
Регулярно издаются тематические номера "Аэрозоли Сибири", "Импульсные лазеры на переходах атомов и молекул" по материалам соответствующих региональных и международных конференций. Выпускаются специально подготовленные номера , посвященные проблемам исследования озона, адаптивной, нелинейной и когерентной оптики, климато-экологическому мониторингу регионов и т.д.
Аннотируется с 1994 г.
Возможен поиск по теме, автору, ключевым словам.
http://www.ofmg.ru/
Профессиональный журнал, освещающий теоретические и практические проблемы фундаментостроения, геотехники, механики грунтов, устройства подземных сооружений, строительной экологии. Архив названий статей с 1959 г., аннотации приводятся с 2008 г., возможен поиск по авторам, ключевым словам, хронологии. Журнал также переводится и издается на английском языке фирмой "Springer Science+Business Media,Inc."
http://www.ioffe.rssi.ru/journals/pjtf/
Предназначен для срочной публикации кратких статей о последних достижениях в области физики, имеющих перспективу технического применения.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант