РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (54)

 


http://www.nsc.ru/win/mathpub/comp-tech/
Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по следующим разделам информатики и прикладной математики : математическое моделирование; вычислительные технологии; информационные технологии.
http://www.datsys.ru
В журнале публикуется разносторонняя информация о датчиках, приборах и системах измерения, контроля, управления включая:
Результаты исследований и разработок отечественных и зарубежных ученых; Статьи о новых методах и принципах построения и проектирования; Сведения о новейшей продукции отечественных и зарубежных фирм; Технологические процессы производства; Метрологическое обеспечение, стандартизацию и сертификацию; Экономику и управление; Особенности современной организации производства и бизнес процессов; Хронику; Научно-техническую публицистику.
Издание адресовано специалистам и руководителям промышленных предприятий и фирм-потребителей, изготовителям, проектировщикам датчиковой аппаратуры, приборов и систем автоматизации,ученым и разработчикам названных технических средств на основе новых физических эффектов и принципов, специалистам технологам, занимающимся их изготовлением и эксплуатацией.
Представлены указатели статей по темам за год.
http://www.infsv.ru/
Цель издания - информирование о новых тенденциях развития инфокоммуникаций России, обсуждение актуальных проблем в сфере высоких технологий. Освещает проблемы информатизации общества, формирования в России современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, развития глобальной сети Интернет. Рассматриваются вопросы, связанные с содержанием, обработкой и использованием информационных ресурсов. Входит в «Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук».
http://www.gu-unpk.ru/science/journal/isit/archive
Размещаются материалы по основным вопросам информационных технологий. Представлены аннотации статей, список литературы и сведения об авторах на русском и английском языках. Входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, определенных ВАК для публикации трудов на соискание ученых степеней кандидатов и докторов наук.
http://novtex.ru/IT/INDEX.htm
Одно из основных отечественных периодических научно-технических изданий в области информационных технологий, автоматизированных систем и использования информатики в различных приложениях. Дает информацию о современном состоянии и перспективах телекоммуникационных технологий; систем автоматизированного проектирования и технологической подготовки производства в машиностроении, приборостроении, радиоэлектронике; комплексных информационных систем в промышленности, экономике, бизнесе, включая методы и средства машинной графики, геометрического моделирования, управления базами данных, о новых разработках в построении сложных информационных систем в промышленности, а также в социальной сфере, образовании, медицине.
Аннотации статей приводятся с 2004 г.
http://www.jitcs.ru/
Содержит статьи широкого спектра вычислительных технологий. Включен в перечень ведущих рецензируемых научных журалов и изданий, рекомендованных ВАК для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание учебной степени доктора и кандидата наук.
http://panor.ru/magazines/kip-i-avtomatika-obsluzhivanie-i-remont.html
Публикует статьи по вопросам приборостроения, промышленной автоматизации, измерительных технологий и оборудования. Размещает обзоры новинок электронной аппаратуры.
http://novtex.ru/mech/index.htm
Задача журнала - освещение современного состояния, тенденций и перспектив развития мехатроники - приоритетного направления развития техносферы.
Рассматриваются актуальные вопросы разработки, создания, внедрения и эксплуатации мехатронных систем и технологий в станкостроении, робототехнике, аэрокосмической, биомедицинской и бытовой технике, а также проблемы теории и практики автоматического и автоматизированного управления техническими объектами и технологическими процессами в промышленности, энергетике и на транспорте.
Номера за 2008-2010 гг. представлены в полнотекстовом варианте в формате PDF, в остальных номерах даны аннотации статей.
Входит в перечень периодических изданий, рекомендованных ВАК РФ для публикации основных результатов диссертаций на соискание степени кандидата и доктора наук, а также в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
http://www.pribory-smi.ru/
С 8 номера за 2002 г. журнал, продолжая освещать тенденции в развитии современного приборо- и системостроения, расширил свою тематику и объём, включив специальный раздел "Системы автоматизации", а в разделе "Технология, оборудование и новые материалы" начал публиковать статьи, посвящённые автоматизации новых высокоэффективных технологий. Журнал аннотирует статьи с №7 за 2009 г.
http://asu.tgizd.ru/ru/arhiv
Предназначен для специалистов промышленных предприятий, фирм-интеграторов, проектировщиков, занимающихся созданием новых и модернизацией действующих систем управления на базе новейших программно-аппаратных средств, программно-технических комплексов и полевого оборудования для построения АСУ. В журнале широко освещается опыт эксплуатации систем, публикуется самая свежая информация о вновь внедренных системах, направлениях работы фирм-интеграторов, работающих в России и СНГ.
Архив статей с аннотациями. Также приводится список полных текстов избранных статей в pdf формате.
Имеются авторские указатели за 1999-2006 гг.
Возможен поиск по сайту.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант